Монета Олешковские пески 2 грн., рыночная цена 17.06.2026

Олешківські піски
нейзильбер
877 грн.

Самые дешевые предложения

Часть предложений и аналитика цен доступны после входа, но вы уже можете перейти к объявлениям на ua-coins.info.


Аверс Олешковские пески
На аверсе монеты на матовом фоне пустынного пейзажа со следами человека (слева) размещены: вверху - малый Государственный Герб Украины, под которым надпись УКРАИНА; справа год чеканки - 2015; внизу номинал - 2/ГРИВНЫ и логотип Монетного двора Национального банка Украины.
Реверс Олешковские пески
На реверсе монеты на матовом фоне пустынного пейзажа изображен ящерицу, вверху полукругом - надпись ОЛЕШКОВСКИЕ ПЕСКИ.

Посвящена уникальному природному объекту, одному из крупнейших песчаных массивов Европы, длиной почти 150 км, шириной около 30 км, - Олешківським пескам (Херсонская область). Этот песчаный массив с сохранившимися редкими растительными и животными группировками с раритетными, эндемичными и реликтовыми видами в 2010 году объявлен Национальным природным парком.


ДатаНоминалМеталлМассаДиаметрТираж Цена НБУ
23.09.20152нейзильбер12.83135 000 pcs.
22 грн



Обсуждение монеты Олешковские пески (13)

ВВася · 17 октября 2017, 21:48  
Ответить
сегодня купил..довольно красивая монетка
Zzoro · 17 октября 2017, 23:06  
Ответить
вася а что красивого ты там увидел расскажи
AArkadiy · 23 октября 2021, 19:20  
Ответить
Интересно почему сейчас вверх пошла? Влияние глобального потепления?)
VVovkalinka · 23 октября 2021, 20:05  
Ответить
Arkadiy, за последние пол года многие монеты вверх пошли, но Олешківські піски, как по мне, так необычная и красивая + косвенно относится к флоре-фауне. Не знаю чего раньше не подорожала, если честно. Как раз летом себе ее купил. Еще, кстати, 100 лет киевскому зоопарку тоже крутая и недооцененная, как мне кажется.
VVovkalinka · 19 января 2022, 22:19  
Ответить
Ого, за последний месяц на 60 грн выросла. А за последний год в 2,5 раза... с 100 до 242грн. Нормально так.
ВВася · 20 января 2022, 9:03  
Ответить
Vovkalinka, была 2 монета Киевского зоопарка продал и не жалею..до Николаевского и Харьковского не дотягивает да и тираж большой
VVovkalinka · 20 января 2022, 20:23  
Ответить
Вася, как звучит стандартно заюзаная поговорка "на вкус и цвет...". А мне очень киевский зоопарк зашел. И из зоопарков ее считаю самой красивой. Но это на мой субъективный вкус. А тираж.... как иногда видим, не всегда аргумент в ценообразовании на монету. Но тут с тиражем, конечно, именно тот случай, что озвучили Вы.
ВВася · 20 января 2022, 21:10  
Ответить
Николаевский Зоопарк реверс красивый аверс простой ,но тираж решает .Киевский Реверс хороший аверс средний тираж огромной. Харьковский реверс симпотичный, аверс для детей ,тираж вкусный.По итогу аверс у всех 3 монет на любителя
VVovkalinka · 20 января 2022, 22:17  
Ответить
Вася, опять таки, всем на свой вкус. Николаевский реверс красивый. В Харьковском же мне обе стороны не зашли вообще. Ну останемся при своих и не будем спорить на ветке про бомбезную монету (опять таки, чисто на мой вкус) - Олешківські піски :)
ВВася · 21 января 2022, 8:18  
Ответить
про пески согласен очень красивая монетка
avatarcoinsUA · 12 февраля 2022, 0:52  
Ответить
кто-то полюбил ящериц . уже по 300 берут и облизываются
AAquaSlawko · 8 июня 2023, 23:56  
Ответить
йоб@н@ русня і тут внесла корективи, піски разом зі своєю флорою \ фауною теж, тільки і залишиться монета..
avatarCLONEDESTROYER · 9 июня 2023, 8:26  
Ответить
Та хіба ж тільки Олешки? Ця мокшанська орда, діючи свідомо, такого накоїла в нашій (світовій) екологічній і культурній спадщині – поколіннями не відмиються, відповідатимуть! А монети – то таке. Сум та журбу викликає остання медаль НБУ… чекаємо на монети з нашою Перемогою! Боримося — поборемо! Нам Бог помагає!

Оставить комментарий :

Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите
Возможность оставлять комментарии гостем временно закрыта