Монета Революция Достоинства 5 грн., рыночная цена 12.06.2026

Революція гідності
нейзильбер
675 грн.

Самые дешевые предложения

Часть предложений и аналитика цен доступны после входа, но вы уже можете перейти к объявлениям на ua-coins.info.


Аверс Революция Достоинства
На аверсе монеты на зеркальном фоне колокола вверху надпись - УКРАИНА, под которым изображен участник событий; на рельефном фоне монеты в виде пламени размещен малый Государственный Герб Украины (справа) и номинал 5/ГРИВЕН, год чеканки монеты 2015, логотип Монетного двора Национального банка Украины (слева).
Реверс Революция Достоинства
На реверсе монеты изображена композиция в форме креста: один из фрагментов событий - силовое противостояние (использовано тампопечать), вверху стилизованная надпись - РЕВОЛЮЦИЯ/ДОСТОИНСТВА.

Посвящена гражданскому мужеству и патриотизму, которые обнаружили граждане Украины всех национальностей, стремясь развивать и укреплять демократическое государство, конституционные основы демократии, права и свободы человека.


ДатаНоминалМеталлМассаДиаметрТираж Цена НБУ
18.02.20155нейзильбер16.5435100 000 pcs.
29 грн


Обсуждение монеты Революция Достоинства (20)

V vasil  · 18 февраля 2017, 0:23
Ответить
Революція гідності,майдан,сотня.разве тираж по 100 000, а не 50 000
В Вася  · 18 февраля 2017, 13:08
Ответить
додатковый тираж был + 50 тыс к каждой монете
ЮЮра · 25 февраля 2018, 18:19  
Ответить
Классная монета. Батальная сцена выглядит отменно потому что натуральна без прикрас, вообще во всей монете чувствуется движ. Жаль не драг. в драгах полный застой-отстой. Пользуется успехом и будет пользоватся, не случайно доп.тираж.
ННумизмат · 1 июня 2018, 19:25  
Ответить
Обменяю наборы подарочные в буклете Небесная сотня + Евромайдан + Революция достоинства на неликвидные монеты из серебра 2012-2016 годов Пишите на емейл yankkki@ukr.net
AARNUMIZ · 21 ноября 2018, 14:43  
Ответить
Продаю набор монет героям майдана в буклете по 185 грн, в наличии 80 наборов отзывы есть, номер тел 0635818414
ББарыга с Петровки · 21 ноября 2018, 19:11  
Ответить
Ара во ты металлоломом затарился. Долго плавить будешь!!! Он месяц лежал в НБУ на Контактовой . Его даже "БОМЖ и сотоварищи" последнее время не брал т.к. не знал куда дальше девать . А студенты и новобарыги, это те кто купил в кассе НБУ и быстро побежал сдавать на базар, на Петровки и Нивкаx шли сплошным потоком, как в Мавзолей, торговцев задрачивали: "по чем возьмёте набор"?
AARNUMIZ · 21 ноября 2018, 19:17  
Ответить
Барыга с Петровки, пока ты тут сидел писал, я сегодня продал 12 наборов
ННиколай · 18 января 2019, 20:37  
Ответить
ARNUMIZ, героям майдана в буклете по 185 грн, есть еще в наличии?
ННиколай · 18 января 2019, 21:35  
Ответить
ARNUMIZ, героям майдана в буклете по 185 грн, есть еще в наличии?
AARNUMIZ · 19 января 2019, 3:16  
Ответить
Николай, есть 10 наборов но цена 200
MMitreo · 19 января 2019, 11:17  
Ответить
ARNUMIZ, прочел на Фейсбуке,что ты гей-нумизмат. Не встречал ещё таких)
ВВася · 19 января 2019, 11:59  
Ответить
Mitreo, а я прочел тут что ты школьник которому родители не дали хорошего воспитания))эх жаль Админ не часто сюда заходит и мало банов раздает,я не защищаю Арнумиза но тебе нужно поуится манерам общения а то скоро докатишься до Коинса Юа (нумизмата)
avatarcoinsUA · 19 января 2019, 17:15  
Ответить
Вася, Васёк тебе что скучно что ты через один пост про меня вспоминаешь. я польщен что такая москольская Гамадрила как Вася не может меня забыть. Но ты лучше про цену в рублях песню ЗАПОЙ , это у тебя классно получается.
ВВася · 20 января 2019, 12:33  
Ответить
да извини больше многоликого пациента психбольницы вспоминать не блуду
MMitreo · 20 января 2019, 23:43  
Ответить
Вася, лучше уж быть школьником.чем пидарастом и москалем.
AARNUMIZ · 21 января 2019, 7:00  
Ответить
Mitreo, гей твой батя, воспитал такого урода как ты
ББілка_21UA · 21 января 2019, 8:03  
Ответить
ARNUMIZ, та не ведіться Ви на провокації, а то забанять разом з MITREO
AARNUMIZ · 21 января 2019, 8:08  
Ответить
Білка_21UA, а где админ? почему этого поца еще не забанили?
MMitreo · 21 января 2019, 10:05  
Ответить
ARNUMIZ, поца ты в зеркале увидишь. А за что банить? За вопрос,за любопытство? Иди уроки учи. А то мамка по попке надает
avatarCLONEDESTROYER · 21 ноября 2023, 10:42  
Ответить
Сумно, що НБУ залишив поза увагою 10-річчя цих подій:(

Оставить комментарий :

Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите
Возможность оставлять комментарии гостем временно закрыта