Монета В единстве – сила 5 грн., рыночная цена 28.03.2024

В єдності - сила
нейзильбер
356 грн.

Самые дешевые предложения

Зарегестриуйтесь или Войдите для просмотра наиболее выгодных предложений из аукционов

Купить монету В единстве – сила

Все объявления о продаже монеты на нашем сайте

Аверс монеты В единстве – сила
На аверсе монеты на зеркальном фоне размещены: малый Государственный Герб Украины (в центре), вокруг которого изображена стилизованная символическая композиция единения людей доброй воли во всем мире – попарно соединенные руки, замкнутые в круг и окутанные сине-желтой лентой (использована тампопечать) ; надписи: УКРАИНА (вверху полукругом), год чеканки монет – 2022 (слева), внизу полукругом указан номинал – 5 ГРИВЕН; справа логотип Банкнотно-монетного двора Национального банка.
Реверс монеты В единстве – сила
На реверсе монеты на зеркальном фоне размещены: вверху полукругом надписи на двух языках. , Литвы, Латвии, Италии, Швейцарии, Чехии, Швеции, Нидерландов, Германии, Франции, Японии.

Посвящена всенародному единению украинцев в борьбе с российским агрессором и международной поддержкой, которую Украине оказывает весь мир, приближая общую победу. Стремление к свободе – определяющая ценность украинцев. Наша борьба за независимость и целостность страны продолжается уже много веков… После вероломного нападения 24 февраля 2022 года российских войск на Украину главным препятствием для агрессора и залогом свободного развития государств и народов Европы стало противостояние на украинской земле. Понимая это, на сторону Украины стал весь цивилизованный мир, оказывающий гуманитарную, экономическую, безопасную и военную помощь.


ДатаНоминалМеталлМассаДиаметрТиражЦена НБУ
11.07.20225нейзильбер16.5435250 000 шт.
(Из них 75 000 в сувенирной упаковке)
202 грн



Обсуждение монеты В единстве – сила (8)

  Arkadiy, 12 августа 2022, 10:41  
Ответить
Якщо відволіктись від срачів, хтось в курсі, чому на монеті є прапор Швейцарії? Зброю відмовились надавати і не дають дозвіл іншим, не приймають біженців, на скільки знаю. Є багато країн які зробили для України набагато більше.
  Дмитро, 12 августа 2022, 13:45  
Ответить
Arkadiy, нормально Швейцарія приймає, знаю особисто декілько людей яких прийняли, поселили, платят гроші, діти в школу ходять.
  Михаил, 12 августа 2022, 14:58  
Ответить
Чи знає хтось, чому єдність коштує аж 232 грн? Це нова форма маркетингу - заробляти не кількістю, а ціною?
  W_W, 12 августа 2022, 15:25  
Ответить
Думаю, це пов'язано з тим, що на переконання НБУ, на монету буде попит за кордоном. Відповідно, щоб щось заробити (читаємо - наповнити бюджет України) - вирішили трошки збільшити ціну. Це й так небагато. Тримаємо в голові вартість "українських" 2єврових монет. Не інсайд.
  Дмитро, 12 августа 2022, 18:25  
Ответить
Михаил, та там і з кількістю передоз, але так, думаю трохи розраховано і на іносранців, а може більше на те, що побачили, що піпл хаває різний рукоблуд як то патрон і інший шмурдяк по 150-200 гривень, то вирішили і собі такий цінник залупити.
  Валерий, 13 августа 2022, 10:16  
Ответить
Ни хапали бы по такой цене, то поползли бы цены вниз. А со временем так и будет и многие, нахватавших монет (железяк), на этом потеряют.
  cooperativ , 6 октября 2022, 23:33  
Ответить
Arkadiy, приймали і приймають біженців, навіть гроші платили
  Arkadiy, 7 октября 2022, 22:26  
Ответить
cooperativ, так ви вже другий, хто це написав. Але все таки зброю не надає і блокує передачу швейцарської зброї від інших країн. З ходу можна згадати одразу декілька країн, які більше допомагали Україні ніж Швейцарія (і зброєю теж) і їх немає на монеті: Норвегія, Фінляндія, Бельгія, Іспанія, Словакія (в останньому випадку напевно через прапор схожий на РФ)

Оставить комметарий:

Для того чтобы оставить комментарий пожалуйста Зарегестриуйтесь или Войдите
Возможность оставлять комментарии гостем временно закрыта, из-за злоупотребления недобросовестными нумизматами