Монета 85 лет Днепропетровской области 5 грн., рыночная цена 14.06.2026

85 років Дніпропетровській області
биметал (недраг.)
735 грн.

Самые дешевые предложения

Часть предложений и аналитика цен доступны после входа, но вы уже можете перейти к объявлениям на ua-coins.info.


Аверс 85 лет Днепропетровской области
На аверсе монеты размещены: вверху малый Государственный Герб Украины, под которым год чеканки монеты 2017, по кругу надписи: НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК УКРАИНЫ (вверху), ПЯТЬ ГРИВЕН (внизу), справа - логотип Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины; в центре-композицию, которая является своеобразным визуальным портретом области: уникальный деревянный храм XVIII века, построенный без единого гвоздя, - Троицкий собор, справа от которого стилизованные объекты, символизирующие приоритетное развитие в крае ракетно-космического строительства и металлургического производства, - спутник на фоне звезд и ковш, под которым - цветок - фрагмент петриковской росписи и кисти, слева - колосья, что указывает на мощный аграрный потенциал региона.
Реверс 85 лет Днепропетровской области
На реверсе монеты изображен герб области, по кругу размещены надписи: ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (вверху), ОСНОВАНА В 1932 ГОДУ (внизу).

Посвящена одному из наиболее экономически развитых регионов, который характеризуется выгодным географическим расположением в центральной части страны, богатыми природными ресурсами, мощным научно-промышленным и культурным потенциалом, развитым сельскохозяйственным производством, - Днепропетровской области. Днепропетровщина имеет богатую и славную историю, которая уходит в глубину веков. Яркой визитной карточкой области является петриковская декоративная роспись - самобытная страница культуры украинского народа.


ДатаНоминалМеталлМассаДиаметрТираж Цена НБУ
12.12.20175биметал (недраг.)9.42835 000 pcs.
40 грн



Обсуждение монеты 85 лет Днепропетровской области (60)

ВВ · 15 декабря 2017, 23:24  
Ответить
Продам тел. 0936717037 (вайбер)
DDin · 16 декабря 2017, 16:41  
Ответить
Днепропетровская+Харьковская продам вайбер о958I77227. 260грн.есть отзывы на других сайтах дам ссылку.Можно провести сделку там с отзывами и конечно прочесть обо мне как о продавце.
ВВ · 19 декабря 2017, 14:34  
Ответить
Продам тел. 0936717037 (вайбер)
ВВ · 19 декабря 2017, 14:50  
Ответить
Продам тел. 0936717037 (вайбер)
VVit08 · 24 декабря 2017, 19:40  
Ответить
Днепропетровская явно недооцениная область, должна стоять +\- как Харьковская . Я бы наверное пару про запас прикупил , предложения не так много.
ВВася · 24 декабря 2017, 19:57  
Ответить
с чего такие выводы? из за того что в один вышли?
VVit08 · 24 декабря 2017, 20:27  
Ответить
Монета суперская, предложения мало. Вся разница в том что в Харькове барыг больше.
ВВася · 24 декабря 2017, 20:39  
Ответить
а Винницкая Черниговская Полтавская. и тд.что не суперские?насчет Харьковских барыг согласен. они скупают и в Россию отправляют
ККовнадский · 24 декабря 2017, 21:10  
Ответить
Днепр и Харьков плюс-минус равны по количеству населения и средним доходам. Да по количеству барыг, пожалуй, тоже :) Тоже считаю, что цена на эти монеты через время будет схожей.
ВВася · 25 декабря 2017, 8:36  
Ответить
а причем тут кол.во населения и доходы ? в свое время 2015-2016 самая дорогая из областей выпущенных в 2014 была Львовская а почему ?да потому что расскрутили и вроде как часть монет отправили в Европу..а не из за численности населения или доходов.. кто то еще верит что половину ну или хотяб третью часть покупают жители области???)))
ВВиталий Харьков · 28 декабря 2017, 18:42  
Ответить
В наличии есть Днепропетровская, Харьковская, Черниговская, Донецкая области, вайбер 0663306305
VVavilon · 2 января 2018, 18:06  
Ответить
традиційний "подарунок" від НБУ на Новий рік. ПОДОРОЖЧАННЯ! З січня 2018 року ціни на нейзильбер будуть такими: 2 грн. - 40 грн. 5 грн. - 51 грн. 5 грн. біметал - 44 грн.
OOlegdk · 2 января 2018, 18:15  
Ответить
Вот еще один отошел от нового года,числа до 15 постепенно все должны очухаться.
ВВася · 2 января 2018, 18:42  
Ответить
Олежа не все читают предыдущие коменты..вот и он наверно не прочитал новость о подорожании)
ККонстантин · 2 января 2018, 23:39  
Ответить
Olegdk 5+++))))
ВВіталій · 16 февраля 2018, 13:26  
Ответить
Продам Дніпропетровська обл. - 115 грн., Харківська область 135 + 12 Укрпошта, 0971109932.
ММатвей · 19 февраля 2018, 12:05  
Ответить
Продам днепропетровскуую обл за 120 детали по телефону 050 362 13 64
GGermanAlex · 26 февраля 2018, 23:20  
Ответить
Продам https://newauction.com.ua/offer/85_rokiv_dnipropetrovskij_oblasti-i90063021651612.html
GGAV · 5 марта 2018, 13:10  
Ответить
Три области с 300 за лот (Харк, Днепр, Черниг.) Два лота/комплекта: https://auction.violity.com/70362355-harkovskaya-dnepropetrovskaya-chernigovskaya-oblast https://auction.violity.com/70363058-harkovskaya-dnepropetrovskaya-chernigovskaya-oblast
ВВиталий · 27 марта 2018, 12:28  
Ответить
Продам Харьковская и Днепропетровская область недорого (063) 660-22-37
ВВиталий · 5 апреля 2018, 17:50  
Ответить
Продам Харьковскую,Донецкую и Днепропетровскую область недорого (063) 660-22-37 (068) 444-64-04
VVladyslavZakladnyi · 7 июня 2018, 18:01  
Ответить
https://newauction.com.ua/offer/5_griven_85_rokiv_dnipropetrovskij_oblasti_oblasti_2017-i100179098409296.html
avatarcoinsUA · 7 июня 2018, 18:34  
Ответить
@Виталий,@ недорого это когда на Нивках торговый предлагают сдачу дать этими областями. У них с областями 2017 просто беда. Обложились коробками а спроса на них .
ООлексій · 7 февраля 2019, 16:01  
Ответить
Сьогодні Верховна Рада затвердила законопроект про перейменування Дніпропетровської області в Січеславську. Тепер ця монета має подорожчати за приміром Криворізької?
ООлексій · 7 февраля 2019, 16:04  
Ответить
Кіровоградської, вибачте.
ВВася · 7 февраля 2019, 17:11  
Ответить
маразм головного Мозгу ..дебилы других слов нет люди жить от этого станут лучше ?а сколько бумаг нужно переделывать ..людям реально начхать как будет называтся область город улица..или у них ЗП от этого вырастит))
CClient009 · 7 февраля 2019, 17:36  
Ответить
Вася ти ж казав що не будеш писати про політику? А тут знову лізеш куди тебе не просять.
ВВася · 7 февраля 2019, 17:43  
Ответить
Клиент а где тут политика ?ЛОЛ почитай что коменты кто живет в Днепропетровской области .ты им тоже рот заткни .
ВВася · 7 февраля 2019, 17:51  
Ответить
ты видимо не живешь в Днепропетровской области и далек от Администрирования и не знаешь сколько бабла нужно потратить на переделывания бумаг, печатей, документов и т.д и т.п .вот и умничаешь тут как некоторые
ККонстантин · 7 февраля 2019, 17:52  
Ответить
Вася, ничего пройдёт время все привыкнут. Ты думаешь в советское время мало переименовывалось?
TTrust · 7 февраля 2019, 18:50  
Ответить
Как по мне,дибилизм полный,город один,а область другая. Надобно и г.переиминовать Порохо-филатовград например
РРуслан · 7 февраля 2019, 22:26  
Ответить
Вася, ну ти ж судячи з твоїх постів, сантехнік чи там дворнік якийсь. Ну не тринди уже про Адміністрірованіє
ААндроний · 7 февраля 2019, 23:15  
Ответить
Trust, пожалуйста включите мозги, товарищ нумизмат. Наведу несколько примеров: 1.Закарпатская область - г.Ивано-Франковск, 2.Каталония - г.Барселона, Бавария - г.Мюнхен, штат Флорида - г. Таллахасси. Примеров много, только в пост советском пространстве осталась такая "плоскоумная" традиция. И да за Имперского периода деления тоже было не за городом)
Kkvorum · 7 февраля 2019, 23:37  
Ответить
Людина з Рівного, 7 лютого 2019, 23:15 Відповісти "1.Закарпатская область - г.Ивано-Франковск, " це - фейл))) ps. Ужгород, Луцьк
TTrust · 7 февраля 2019, 23:53  
Ответить
Людина з Рівного, Вот пожалуйста в Ровно и делайте каталонию,раз вы такие умНые.А сюда не лезьте с советами.Из-за таких умных и границы остались только на атласе
ВВася · 8 февраля 2019, 7:56  
Ответить
Руслан, по себе не суди Руслана Писанка .уверен у тебя неповна середня освита.а строишь из профессора с 2 вышами))
ББілка_21UA · 8 февраля 2019, 9:24  
Ответить
Вася, не бери близько до серця, дуже багато "патріотів" які вважають що від перейменувань областей, вулиць народу краще буде жити. Пам'ятники повалили також на благо.
ААндроний · 8 февраля 2019, 9:39  
Ответить
kvorum, согласен зафейлил. Теперь околоночные ответы не буду печатать. Лучше с утра, таким делом заняться. Trust, во первых, я пишу то, что считаю правильным, не только ваше «суждение» истинно правильно. Во вторых, «сюда» я буду «лезть», потому что это свободная площадка, где каждый высказывает своё мнение. Trust тут не админ, а неписаные правила я не нарушаю.
ВВася · 8 февраля 2019, 9:56  
Ответить
Людина з Рівного согласен по поводу того что каждый может писать все что думает и хочет (Клиент 9 возьми на заметку не указывать что кому здесь писать)
ВВася · 8 февраля 2019, 10:00  
Ответить
p.s чисто поржать смотрел на одном из видео Рады Ляшко предлогал переименовать село толи деревню в историческое название Нью Йорк(Донецкая область) хотя Ляшка трудно воспринимать всерьез
CClient009 · 8 февраля 2019, 10:17  
Ответить
Вася, де я вказую що кому писати?) Ти ж сам потім будеш нити що досить про політику, та - "меня-то за шо?"
Kkosbm · 8 февраля 2019, 10:37  
Ответить
Вася, до речі, щодо Нью Йорка, це дійсно історична назва) https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Новгородське_(смт)
ВВася · 8 февраля 2019, 11:01  
Ответить
Client009, я ж не пишу что нужно голосовать за Зеленского ,Юльку или Бойко .это реально политика былаб
ВВася · 8 февраля 2019, 11:05  
Ответить
kosbm, я в курсе.. чисто для интиреса посмотри еще историческое названия Днепропетровска и Кировограда ..но думаю Ляшко этим двум городам не предложит вернуть исторические названия ибо не выгодно закидают помидорами
CClient009 · 8 февраля 2019, 11:08  
Ответить
Переименование улиц-городов-областей - это политика государства. Моё мнение - это правильная политика для данной ситуации. Названия должны быть украинскими (украинских героев-политиков-деятелей), и не должно быть имен которые выступали против Украины и ее народа. Также россияне должны осознать что "Украина всё" - никогда больше не будет "братской" и своей. Каждый россиянин должен видеть, что той страны уже нет и не будет. Поезд ушел.
ВВася · 8 февраля 2019, 11:17  
Ответить
чисто для развития клиентушка почитай Весной среди жителей города проводился по этому поводу опрос, который показал, что 82 % горожан против переименования Кировограда..это подтверждает тот факт что депутатам глубоко начхать на мнения простых людей ..я все сказал
ВВася · 8 февраля 2019, 11:25  
Ответить
у меня сомнения что монета Днепропетровская область сильно подорожает тираж большой да и монета свежая
OOleg · 8 февраля 2019, 11:35  
Ответить
Вася, чому ти так ненавидиш все українське?????? Для тебе приємно, щоб міста у нас носили імена вбивць українців?????? Для мене і більшості це є недоречним!!!!
ВВася · 8 февраля 2019, 11:46  
Ответить
Oleg, Елисаветград учи историю и то лучше звучит чем Кропивницкий
ВВася · 8 февраля 2019, 11:49  
Ответить
Oleg, очень толстый троллинг .могу сказать чем раньше лечится начнешь тем лучше.это по поводу ненависти.
ААндрій · 8 февраля 2019, 12:44  
Ответить
Все що потрібно перейменуємо.Нащадки нквдистів нам на заваді не стануть.
ББілка_21UA · 8 февраля 2019, 12:50  
Ответить
Oleg, Client009, русофобія це не є хорошо !!!! Може потрібно спочатку з "майданом" розібратись, а вже потім в історії копатись ???!!!!!
ВВася · 8 февраля 2019, 13:07  
Ответить
дебаты не кислые начались ..но думаю все согласятся от переименования Кировограда в Кропивницкий или Елисаветград ничего не изменится ..назови хоть Гондурасом
OOleg · 8 февраля 2019, 18:29  
Ответить
Вася, всякі зайди не будуть вказувати українцям як мають називатися міста і області, в яких вони живуть. "ничего не изменится" , так думають ті, чиї предки колись приїхали в Україну, знищували тут людей, в тому числі дітей, оселялися в їх будиниках, забирали їх землю. Це стосується не тільки внуків НКВДистів, а й тих любителів Суворова, Єлізавєти, Жукова та інших убивць українців!!!!! Якщо ти щось не зрозумів, гугл-перекладач тобі допоможе ї
ВВася · 8 февраля 2019, 18:37  
Ответить
Oleg, лечись больше ничего сказать не могу
РРуслан · 8 февраля 2019, 18:45  
Ответить
Олег, не витрачай час на того розумово відсталого
ВВася · 8 февраля 2019, 19:09  
Ответить
и Писанку в больничку захвати ,вдвоем веселей лечится .будете друг другу жаловатся кто кого обидел и ущемил в правах
ННумизмат · 8 февраля 2019, 20:03  
Ответить
Русские очень сильно не любят, когда их не любят - их аж выворачивает от этого. А Вася это типичный представитель их касты - он просто обязан доказать, что зря их не любят и без них мир остановится. Лучшее средство от таких людей это игнор - он же как наркоман - его доза - раздразнить человека за его убеждения, унизить, разжечь ненависть. Не обращаете внимания. Собака лает - караван идет. Не опускайтесь до его уровня.
DDn1970 · 8 февраля 2019, 20:21  
Ответить
Посмею вставить свой "пятак" как урожденная жительница города... Почему никого не коробило сочетание "Санкт-Петербург Ленинградской области" после российской декоммунизации? Ленин отправил на кладбище меньше народу чем Петровский? Притом своего же народу. И почему никто не вспоминает, что было с сыном Петровского, который тоже в лагеря посидел и погиб в 41м командуя под Смоленском одним из первых наступлений на немцев как герой... Комдив (или комкор, могу ошибаться) не оставил своих солдат, не поехал получать генеральские погоны и армию, а был тяжело ранен и умер, выходя с солдатами на восток...
РРуслан · 8 февраля 2019, 23:28  
Ответить
Російська декомунізація, лол. Російська недодекомунізація закінчилась неофашистською диктатурою на краю Європи. Може ну його нафіг на таке рівнятись?

Оставить комментарий :

Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите
Возможность оставлять комментарии гостем временно закрыта