Монета Монеты Украины 2 грн., рыночная цена 18.06.2026

Монети України
нейзильбер
908 грн.

Самые дешевые предложения

Часть предложений и аналитика цен доступны после входа, но вы уже можете перейти к объявлениям на ua-coins.info.


Аверс Монеты Украины
На аверсе монеты находится изображение малого Государственного Герба Украины в обрамлении с двух сторон ветвями калины. Над гербом размещена дата 1996 - год чеканки монеты. По кругу монеты надпись НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК УКРАИНЫ, внизу под гербом в две строки надпись в ДВЕ ГРИВНИ.
Реверс Монеты Украины
На реверсе монеты размещены изображения разменных монет номиналами 1, 2, 5, 10, 25, 50 копеек и 1 гривна. Вверху в две строки надпись МОНЕТЫ УКРАИНЫ.

Посвящена проведению в Украине денежной реформы и введению национальной валюты -гривны и ее сотой части - копейки.


ДатаНоминалМеталлМассаДиаметрТираж Цена НБУ
12.03.19972нейзильбер12.831250 000 pcs.
2 грн


Обсуждение монеты Монеты Украины (51)

V VVV  · 30 ноября 2016, 9:59
Ответить
Добрый день. Откуда такая цена? Поправьте.
LLeleta · 9 августа 2017, 14:55  
Ответить
Прохання відкорегувати ціну. Інакше - сама перспективна монета (за 1 день ціна виросла в 10 разів). Дякую.
А алiik  · 9 августа 2017, 15:49
Ответить
Всяке бува... I кiнь ,на чотирьох ногах,спотикаеться.А ,технiка, Тим паче.Зповагою,алiik.
Hholodneserce · 10 августа 2017, 10:27  
Ответить
ну взагалі-то бачив продажу даної монети на віоліті за 4560грн, тому техніка, думаю, не винна.
Hholodneserce · 10 августа 2017, 10:28  
Ответить
https://auction.violity.com/53627047-moneti-ukrayini-2-grivni-1996-rik-monety-ukrainy-2-grivny-1996-god не знаю, чи можна тут лишати такі посилання, але щоб не бути голослівним, хай буде.
A aлiik  · 10 августа 2017, 16:15
Ответить
Маються люди ,якi за 100 рiччя Ленiна, просять по7-10 тис.гривень.Напевно щось, не так.Ну ,нiяк,такоi цiни ,бути не може.З повагою,алiik.
C CH!F  · 10 августа 2017, 19:50
Ответить
Допотопный развод - так мальчишки на базаре пузатых бабок разводят. Сам продал-сам купил...
TTrust · 24 ноября 2018, 20:24  
Ответить
Прошу обратить внимание на тираж и на минимальную цену!Да-да там разновиды бла,бла,бла. Но все же 250 000.((( Просто монета крутяк!!!
ВВася · 24 ноября 2018, 21:15  
Ответить
лень искать на ауке ..цена адекватная ли?кто в теме скажите чего такой рост?
MMitreo · 24 ноября 2018, 21:20  
Ответить
Вася, нет роста. монета стоит 120 -160 гривен
TTrust · 24 ноября 2018, 21:29  
Ответить
Mitreo, А вы ссылочку прилепите,че зря пустозвонить
ВВася · 24 ноября 2018, 21:45  
Ответить
нашел самая минимальная цена 170 грн
ВВася · 24 ноября 2018, 21:47  
Ответить
куда все монеты делись на ауке с гривны и купить сейчас максимум 10 монет из 250000 тысяч!
MMitreo · 24 ноября 2018, 21:50  
Ответить
Вася, нет роста. монета стоит 120 -160 гривен
TTrust · 24 ноября 2018, 21:56  
Ответить
Заело?!
AARNUMIZ · 24 ноября 2018, 23:52  
Ответить
Реально монеты исчезли, кто то скупил?
Ffirefly · 25 ноября 2018, 21:53  
Ответить
ARNUMIZ, половину тиража отправили за границу, 50 тыс. скупила россия и ещё 50 тыс раскупили на подарки новый год же скоро
ВВася · 25 ноября 2018, 22:17  
Ответить
откуда инфа?)таможенники по секрету сказали? по поводу подарка на НГ странный выбор..10 лет денежной реформе покрасивей будет))
Ffirefly · 25 ноября 2018, 23:45  
Ответить
Вася, это был сарказм. Просто какой вопрос такой и ответ. У монеты такой тираж что никаких резких движений с ней произойти не может
AAnatoliy · 22 февраля 2019, 15:39  
Ответить
Ого, монетка понеслась в цене
ААндрій · 22 февраля 2019, 23:31  
Ответить
цікава монетка, так як і гривня 2016 20 років грошовій реформі - як говорив один одеський дідок.Ця монетка йде на $100,
AAnatoly · 23 февраля 2019, 9:29  
Ответить
250 тысяч тираж, о каком росте цен вы вообще говорите? Чернобыль ещё раскрутите с 40 гривен до ста баксов :D
ИИванович · 23 февраля 2019, 23:53  
Ответить
VVV, - поправляю - много разновидностей ! Учите матчасть (по монетам)
avatar АдміністраторПреміум акаунт · 24 февраля 2019, 20:25  
Ответить
Никас, PISton, не знаю, что у вас там за разборки кто прав, кто виноват, обоим выдал бан на несколько дней, подумайте о своем поведении, не надо оскорблений, ругани и провокаций, на этом сайте это недопустимо!
ВВася · 11 сентября 2019, 10:04  
Ответить
какие монеты кроме Украины собираете?
ВВася · 11 сентября 2019, 10:11  
Ответить
у меня есть Беларусь и пару монет Венгрии 2000 форинтов но что те что другие дорогие для коллекционирования (форинты 1 монета 300 грн в среднем)
ВВася · 19 сентября 2019, 19:44  
Ответить
а в ответ тишина
ВВася · 19 сентября 2019, 19:46  
Ответить
вот бы и писали кто что продает кто успел заказать а кто нет..скучные вы(без обид)
Iielektronick · 20 сентября 2019, 10:05  
Ответить
Вася, кроме Украины собираю монеты США серий "Сакагавея" и "Американские инновации", а также другие монеты США (только серебро). Также очень нравятся большие (36+мм) серебрянные монеты любой страны (страсть к большим монетам, потому что на них обычно больше изобразить). :) Вот, если что профиль на Нумисте: https://en.numista.com/echanges/profil.php?id=120274 и коллекция https://en.numista.com/echanges/voir_collection.php?id=120274.
ВВася · 20 сентября 2019, 10:32  
Ответить
посмотрел некоторые понравились))
Kkorn · 10 июля 2020, 18:44  
Ответить
АДМИНИСТРАТОРУ. Согласно каталога НБУ эта монета входит в состав серии "Відродження української державності". https://old.bank.gov.ua/control/uk/currentmoney/cmcoin/search Пожалуцста проверьте и исправьте
OOleksandrMN · 10 июля 2020, 19:08  
Ответить
Простой вопрос ко всем.Размер сертификата 'Ольги' значительно больше размером,чем сертификат 'Ярослава'.У всех такая разница?
ККолекціонерUA · 10 июля 2020, 23:59  
Ответить
Alexandr1900, у меня так же
OOleksandrMN · 11 июля 2020, 9:28  
Ответить
Как вам оригами? https://www.facebook.com/ukrainian.collectors/photos/pcb.970078096797003/970078030130343/?type=3&theater
ZZoltar · 11 июля 2020, 12:55  
Ответить
Лично мне супер. Красиво, стилистично.
ВВася · 11 июля 2020, 16:25  
Ответить
аверс напомнил народные ремесла.реверс тоже не особо круг с точками это Солнце?)
Ddima · 13 сентября 2020, 22:51  
Ответить
продал монету монеты Украины 150 гривен 067 484 34 18
ТТихонов Юрий · 15 сентября 2020, 8:46  
Ответить
dima, мы очень рады! :))
Aaleksandrsssz · 10 ноября 2020, 10:13  
Ответить
Mitreo, скинь ссылку, где эту монету можно купить за 150 грн, если такой умный ?
CCIv · 8 января 2021, 16:55  
Ответить
Что за цена 1248 грн.? Продам за 1000.)))
FFRANS · 3 марта 2021, 16:56  
Ответить
Поздравляю Всех Коллекционеров украинских юбилейных монет с тем, что если к кого-то есть полная коллекция не из драг.металлов то она наконец то перевалила ели ели цену в 100.000грн, а вот полная коллекция серебра за последнее время подорожав на 20и более % перевалила рубеж в 1.000.000 грн))
AAgat · 3 марта 2021, 20:07  
Ответить
FRANS, перевалить то она перевалила. А ее реально ли хоть комуто слить за такие деньги? Про серебро можно даже и не говорить..
avatarДмитро · 5 апреля 2021, 21:10  
Ответить
Левая цена какая-то
ВВася · 11 мая 2021, 12:36  
Ответить
парадокс тираж самый большой среди гривен и цена ого
AArkadiy · 27 июня 2021, 15:33  
Ответить
Никакого парадокса: 1.Монета посвящена "ходячке" и спрос на нее образуют как собиратели "ходячки" так и "юбилейки", и не важно кто на какой тематике специализируется. 2. Выпущена давно, вполне возможно часть тиража утерена или испорчена
ВВася · 28 июня 2021, 10:10  
Ответить
Arkadiy, ну что то я не нашел сильно убитых и дешевых монет...хотя монета интересная 1 гривна 2016,2 гривны 1996 и 5 гривен 2006.10 гривен жаль не выпустили хотя может 2026 году выпустят
AAllo Expert · 4 февраля 2025, 17:06  
Ответить
Привіт
BBergman · 23 мая 2025, 1:24  
Ответить
Anatoly, "250 тысяч тираж, о каком росте цен вы вообще говорите? Чернобыль ещё раскрутите с 40 гривен до ста баксов :D" - таки розкрутили чорнобиль :)
avatarBondleks · 23 мая 2025, 11:20  
Ответить
Bergman, тільки трошки не той)
BBergman · 23 мая 2025, 13:15  
Ответить
Bondleks, цей? неможливо :) https://www.ua-coins.info/ua/list/9-10-richchya...
avatarBondleks · 23 мая 2025, 16:21  
Ответить
Bergman, то віщун просто був, в 2019 році такі передбачення робив, просто і сам не розумів про яку монету говорить :)

Оставить комментарий :

Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите
Возможность оставлять комментарии гостем временно закрыта