Введена в обращение монета 100 лет со времени образования Первого украинского полка имени Богдана Хмельницкого и начала формирования украинских вооруженных сил
November 23, 2017, 0:00
Views 1713



Посвященная созданию первой украинской воинской части, сформированной на добровольческих началах, чем было положено начало украинизации военных частей в российской армии. Полк принимал участие в вооруженном сопротивлении Украинской Народной Республики российской агрессии. Первый Украинский военный съезд 1917 года поддержал формирование первой украинской воинской части, требуя засчитать в ее состав всех 3200 человек, что записались к полку, и назначил командиром полковника Юрия Капкана. Создание Первого украинского полка имени Богдана Хмельницкого стало важным шагом на пути к созданию новейшей украинской армии.
С подробным описанием, фотографиями, а так же рыночной ценой на монету можно ознакомится у нас в каталоге: 100 лет со времени образования Первого украинского полка имени Богдана Хмельницкого и начала формирования украинских вооруженных сил


News discussion Введена в обращение монета 100 лет со времени образования Первого украинского полка имени Богдана Хмельницкого и начала формирования украинских вооруженных сил (0)
Leave a comment :