Монета Ежегодное собрание Совета управляющих ЕБРР 2 грн., рыночная цена 17.06.2026

Щорічні збори Ради Керуючих ЄБРР(пласт.)
нейзильбер
24 000 грн.

Самые дешевые предложения

Часть предложений и аналитика цен доступны после входа, но вы уже можете перейти к объявлениям на ua-coins.info.


Аверс Ежегодное собрание Совета управляющих ЕБРР
На аверсе монеты размещено изображение малого Государственного герба Украины в условном квадрате, образованном прямыми надписями: УКРАИНА (вверху), 2 ГРИВНИ (внизу), 1998 (слева)
Реверс Ежегодное собрание Совета управляющих ЕБРР
На реверсе монеты размещен логотип Ежегодных сборов Совета Управляющих ЕБРР в Киеве в 1998 году, который состоит из изображения памятника легендарным основателям Киева и логотип собственно ЕБРР, в условном квадрате, образованном прямыми надписями: EBRD ANNUAL MEETING (внизу), BOARD OF GOVERNORS (справа), KYIV MAY 1998 (слева).

Посвящена Ежегодному собранию Совета Управляющих ЕБРР в Киеве в 1998 году.


ДатаНоминалМеталлМассаДиаметрТираж Цена НБУ
08.05.19982нейзильбер12.83110 000 pcs.
9 грн


Обсуждение монеты Ежегодное собрание Совета управляющих ЕБРР (270)

А АРАПАЙМА  · 3 сентября 2016, 10:43
Ответить
ВОТ ЭТА МОНЕТА ЕДИНСТВЕННАЯ ИЗ НЕЙЗИЛЬБЕРГА КОТОРАЯ ИДЕТ ТИРАЖЕМ 10 000 ШТ
Kkkkkk · 8 октября 2016, 22:17  
Ответить
Остерігайтеся Підробок або копій)) я собі таку придбав за 100 грн бо оригінал точно не буду купляти, а в альбомі буде гарно)
И Игорь  · 29 января 2017, 18:33
Ответить
Продаю за 6.200 оригинал
RRARITET.UA · 11 февраля 2017, 16:55  
Ответить
Игорь продаете еще?
А Андрей  · 16 февраля 2017, 22:56
Ответить
Продам за 6900 грн
С саня  · 17 февраля 2017, 9:52
Ответить
Шоб отдать за кусок металу такі гроші , треба буть геть... На всю голову.... За такі гроші можна золото купить
Р роман  · 17 февраля 2017, 10:11
Ответить
не ровняйте х,, с пальцем
С саня  · 17 февраля 2017, 10:25
Ответить
Ну долари краще положить в шухляду ніж таку монету. Якщо рівнять до долара то зовсім інше виходить (2012-2017-курс)
В Вася  · 17 февраля 2017, 12:48
Ответить
согласен вкладывать деньги в такую монету на мой взгляд глупо..дорожать она не будет а если будет то не сильно..а потом ее фиг продашь . нужно быть или 100% нумизматом или олигархом
Ж Женя1  · 17 февраля 2017, 17:40
Ответить
Вася, надо быть настоящим 100% иди...ом, чтоб купить за 8000 грн. то, что по номиналу стоит 2 грн., а по цене НБУ 40грн.))) Мне сложно представить, что будут про меня думать друзья, если я похвастаюсь им, своим приобретением!)) Ожидание восторга, а в реальности друзья усомнятся в моей адекватности! Вася, ты прав, потом её фиг продашь, потому что идио...ов много, но такой степени очень, ну очень мало)))
Д діма  · 17 февраля 2017, 19:16
Ответить
Якщо ціну монет формує попит і пропозиція , то невже на цю монету такий попит -шо така ціна. Ну тойщо що малий тираж, тож ціна мені здається - залежить від попиту
T Thender1  · 18 февраля 2017, 12:38
Ответить
Цікаво, скільки б коштувала монета С. Бандери, з 20 тис. тиражем, якби така була...
В Вася  · 18 февраля 2017, 13:02
Ответить
предчувствую ср@ч будет)))
Е Евгений  · 26 февраля 2017, 7:04
Ответить
Хватит ныть! Нищеброды. Не можете себе такую позволить - не берите. Дело не в материале из серебра она или из алюминия, как 2 коп.1992 года. Дело в тираже монеты и ее редкости. Причем тут серебро или не серебро?
В Вася  · 26 февраля 2017, 11:55
Ответить
Евгеша ты случайно не родственник Порошенко?олигарх млин нашелся))
Ж Женя1  · 26 февраля 2017, 15:21
Ответить
Евгений, поздравляю!))) Ты именно тот самый, который входит в ту самую степень, которых ну очень мало!:-) Без тебя и жизнь плоха, для некоторых! Позволить эту монетку, думаю, может каждый, кто занимается коллекционированием! Той самой степени уникальности, не у каждого столько есть. Так что бери!... бери сразу две, у уникального человека должна быть уникальная монета, много монет...!)))
Ж Женя1  · 26 февраля 2017, 17:02
Ответить
Я самый умный, и мои монеты самые красивые и дорогие, а вы все глупцы
Н Никас  · 27 февраля 2017, 15:26
Ответить
Не знаю кто-нибудь купит энту монеточку за 800 рублей лет через семь-восемь, когда за один рубль будут давать дюжину гривен... Олигарху Е , покеда!
Я Я  · 27 февраля 2017, 15:41
Ответить
З рубльом знаєш куди сходиш...?
Н Никас  · 27 февраля 2017, 15:50
Ответить
через рочок займай чергу
В Вася  · 8 апреля 2017, 15:09
Ответить
разговаривал со знакомым продавцом..говорит что могут влегкую подсунуть копию.заместо оригинала...так что как говорится остерегайтесь подделок))
Д Діма  · 8 апреля 2017, 15:29
Ответить
Виходить копію монети зробить не важко. А як відрізнити?
В Вася  · 8 апреля 2017, 15:56
Ответить
ну понятное дело дорогие монеты всегда поделывали так всегда было и будет...если даже царские рубли подделывают а они подешевле стоят чем ЕБРР
Д Діма  · 8 апреля 2017, 16:14
Ответить
Шо якщо я Русову не справжню купив? Хто зна що той перекуп продає . Каже вилка царська срібна, візьми повір
Д Діма  · 8 апреля 2017, 16:20
Ответить
От на горищі знайшов два злотих 1934 рік, ото стібло точно, горище не обманить
В Вася  · 8 апреля 2017, 16:40
Ответить
сарказм не уместен тут...
N Nik  · 22 мая 2017, 8:20
Ответить
Куплю оригінал за 5000
ВВася · 22 мая 2017, 9:13  
Ответить
это из рубрики фантастики..купить ЕББР за 5 тыс грн)))ну или как вариант изобретите машину времени и перенеситесь до 2014 года тогда юбилейка стоила намного меньше чем сейчас
А Алексей  · 19 июня 2017, 22:23
Ответить
Продам за 6300 в блистере.
М Макс  · 24 июля 2017, 21:46
Ответить
Куплю за 6к
К Косая  · 29 июля 2017, 7:49
Ответить
Простите блондинку за вопрос - как отличить от подделки такую монету? Предложили из другого города, прислали фото. А я стремаюсь так брать.
В Всезнайка  · 29 июля 2017, 10:43
Ответить
Вот тут всё написано как отличить подделку https://sobiratel.org/topic178775.html
ВВася · 29 июля 2017, 15:02  
Ответить
там кроме фото ничего толкового нет в том обсуждении..ИМХО если у продавана рейтинг хороший(+200 +500 репа)и нет отрицательных отзывов то можно купить ..а если брать на ОЛХ и прочих сайтах где рейтинга нет я б постремался
ВВася · 29 июля 2017, 15:06  
Ответить
да и как с оплатой тоже вопрос без предоплаты он не отправит .а вам думаю тоже не охота отправить 7 кусков грн а в ответ получишь кукиш..
М максим  · 30 июля 2017, 17:14
Ответить
куплю за 14000руб
ВВася · 30 июля 2017, 18:25  
Ответить
Максим удачи))
Rrom · 26 августа 2017, 22:29  
Ответить
За 6500.00 - 7000.00 для своей коллекции возьму
AALEX2013 · 18 сентября 2017, 23:04  
Ответить
Если есть деньги 300-350$ ты нумизмат и любишь страну можно взять.. последние деньги не стоит тратить, например если она занимает 10% от дохода в месяц то почему не взять?
AAlex · 2 октября 2017, 15:12  
Ответить
Да хорошая монетка но дорогая . А в общем если для полноты коллекции то она того стоит
В Валентин  · 21 октября 2017, 19:45
Ответить
А сколько такая монета в цветном буклете стоит?
OOlegdk · 21 октября 2017, 19:56  
Ответить
От 7 до 8,а что есть в черно-белом?
В Валентин  · 21 октября 2017, 20:18
Ответить
Вы правы, в черно-белом нет, на крафте нашел по 9000. В буклетах тираж был 5000
OOlegdk · 21 октября 2017, 20:47  
Ответить
Сейчас смотрю,не вижу такого.Есть только в полном наборе никеля.На другой площадке есть 7700,аукцион заканчивается после завтра,ставок еще нет,цена начальная
В Валентин  · 21 октября 2017, 23:09
Ответить
Да, в продаже их много пока.
Д Діма  · 21 октября 2017, 23:57
Ответить
Хто скаже, коли з'явиться подібна ціною монета? Чи не з'явиться? Хочеться мати таку монету, але шкода 7 000 віддать. Може в когось як у Алєкса, повітря попало в капсулу, і він готовий скинути пару тисяч?
ААлександр · 23 октября 2017, 11:48  
Ответить
продам монету "Ежегодные собрания Совета Управляющих ЄБРР". монета в буклете. цена 8000гр
ВВадім  · 7 ноября 2017, 16:22  
Ответить
Куплю 2грн ЄБРР в колекційному стані за адекватну ціну
ЮЮра · 5 декабря 2017, 9:39  
Ответить
В 98 году отдать 4грн (за какую ерунду ) было так же неразумно. А оно вон как всё повернулось.
Ddenident · 26 декабря 2017, 19:49  
Ответить
Продам такую монету. Монета запечатана. Пластик. Плюс она крепится пластиком к картонной открытке (не уверен что оно так называется). Но открытка немного расклеена, а сама монета плотно запечатана в пластике. Пишите на почту, скину фотографии для подтверждения состояния. polubinsky_den@ukr.net
ТТема · 26 декабря 2017, 23:12  
Ответить
Denident,озвучьте пожалуйста цену?
Ddenident · 27 декабря 2017, 0:06  
Ответить
Тема, 8000 грн.
Ddenident · 28 декабря 2017, 12:07  
Ответить
Если кому интересна, 0937553820 пишите вайбер. О цене договоримся.
ВВалерій · 7 февраля 2018, 15:14  
Ответить
Вітаю всіх. В наявності маю якісну копію цієї монети, віддам за 160 грн. 066 237 77 53
ФФранс · 14 февраля 2018, 11:22  
Ответить
Что в натуре есть придурки которые за 2х гривнёвую монету выложат 8250??
CClient009 · 14 февраля 2018, 12:07  
Ответить
Некоторые придурки, за мазню на холсте, платят миллионы долларов.
ВВася · 14 февраля 2018, 13:38  
Ответить
у знакомого торговца ЕББР покупают 1 раз в 5 месяцев..значит есть придурки..у меня ЕББР нету
ААлександр · 14 февраля 2018, 13:52  
Ответить
Вася но не всегда решают адекватный человек или нет только при наличии или отсутствии у него монеты . ))) Извини ни чего личного )))
ВВася · 14 февраля 2018, 14:05  
Ответить
я считаю что лучше купить что то другое чем эту монетку
ВВася · 14 февраля 2018, 14:08  
Ответить
да и кстати я не писал что я умный потому что у меня ЕББР нету
ААлександр · 14 февраля 2018, 14:13  
Ответить
Вася ну согласись если финансы позволяют то почему и не взять ее
ВВася · 14 февраля 2018, 14:26  
Ответить
думаю кто зареган на этом сайте максимум у 3 людей есть она в коллекции..барыги и перекупы не в счет
ФФранс · 14 февраля 2018, 15:35  
Ответить
а вот на нью аукционе 8 февраля такая монета в БУКЛЕТЕ ушла за 7200грн https://newauction.com.ua/offer/2_grivni_1998_rik_ebrr_suvenirna_upakovka-i89241289984649.html почему она тут столько стоит??
ННумизмат · 14 февраля 2018, 17:58  
Ответить
Вася любая коллекция оценивается по ее полноте.Если ты не можешь заработать 250-300 долларов чтоб купить не очень дорогую монету,то коллекционирование монет юбилейных не для тебя.Тем более что коллекционирование не вещь первой необходимости,поэтому ты вполне можешь и не заниматься коллекционированием исходя из твоей же логики.
ВВася · 14 февраля 2018, 18:05  
Ответить
Нумизмат иди лесом я твоего мнения и совета не спрашивал))иди впаривай свои Rare монеты по космическим ценам..лохи ждут
DDios · 27 февраля 2018, 23:42  
Ответить
Продам монету ЕБРР -недорого
HHELENA · 4 марта 2018, 14:17  
Ответить
Продам монету в буклете, оригинал.
Aarctica · 17 апреля 2018, 0:33  
Ответить
Обменяю, на ЯНАО в капсуле.
Aarctica · 17 апреля 2018, 0:35  
Ответить
Обменяю, на ЯНАО в капсуле.
FFRANS · 8 мая 2018, 0:15  
Ответить
сегодня на ню за 4820грн монету купил))
FFRANS · 8 мая 2018, 0:19  
Ответить
даже за 4805)) https://newauction.com.ua/offer/2_grivni_ebrr_1998_r_original-i77426657516385.html
SSapalex · 8 мая 2018, 0:46  
Ответить
YKS, удивляет Ваша радость! Моне та же убитая в хлам, не коллекционного сохрана! Или Вы в коллекцию кладёте что попало и с обихода с оборотом?
FFRANS · 8 мая 2018, 1:13  
Ответить
а у меня есть средство которое востанивливает банковсое состояние)) Грейфером называется!
ВВася · 8 мая 2018, 6:23  
Ответить
с телефона.не открваются ссылки.буду с компа гляну.а вообще согласен глупо покупать убитые дорогие монеты.потом их не продаш..я дешевые с трудом продаю из оборота.Михайловский собор год продавал.и то монета была хорошая
Llk27 · 8 мая 2018, 7:33  
Ответить
Дешёвое, сейчас тоже тяжело продаётся, народ поумнел-лучше меньше,да лучше. НБУ завалил рынок, скоро юбилейку лопатой можно будет загружать в угол комнаты.
SSlavSvit · 25 мая 2018, 10:23  
Ответить
На сайті НБУ тираж цієї монети 20 тис. 10тис в пластиковій капсули+10 тис в сувенірній упаковці-всього 20 тис.
SSlavSvit · 25 мая 2018, 15:38  
Ответить
Адміну:Виправте будь-ласка цифру тиражу з 10тис на 20 тис,або напишіть 10тис в пластиковій капсулі та 10 тис в сувенірній упаковці відповідно до сайту НБУ
ААндрій · 25 мая 2018, 16:28  
Ответить
Тираж 10 000 шт. Тут все правильно
SSlavSvit · 25 мая 2018, 17:01  
Ответить
Андрію.Зайдіть на сайт НБУ та загляніть в старі каталоги там тираж 10тис + 10 тис=20 тис
ААндрій · 25 мая 2018, 18:16  
Ответить
Рукомендую Вам викинути такі "каталоги"
ААндрій · 25 мая 2018, 18:29  
Ответить
а на сайті НБУ вказано для ціни, окремо в сувенірній упаковці і окремо в капсусі, звертаю Вашу увагу на те що в той час при покупці, капсула продавалась окремо
OOleh · 12 июля 2018, 17:32  
Ответить
Продам монету в пластиковій капсулі ЕБРР за 7200 (реальному покупцю розумний торг). Всі подробиці по телефону 0507116476
MMykyta · 13 июля 2018, 7:35  
Ответить
Куплю недорого...
AARNUMIZ · 13 июля 2018, 8:51  
Ответить
Mykyta эту монету не продают недорого
Llk27 · 13 июля 2018, 14:35  
Ответить
Смотря, что подразумевать под не дорого, я бы за 5000 грн. взял в отличном состоянии.
Ssladkoff · 19 августа 2018, 14:21  
Ответить
тот случай. когда монету сделали малым тиражом, потому, что думали никто ее и не возьмет. Но время сделало свое дело
ВВася · 19 августа 2018, 17:03  
Ответить
да ландно ?1 ты в 1998 в нацбанке работал?(это сарказм) просто в 1998 мало кто собирал юбилейку...слышал что ЕББР Крушельницкую и прочие дорогие монеты люди в банке по номиналу покупали
ММефистофель · 19 августа 2018, 20:26  
Ответить
Ебрр в банке стоил 6 грн , а в сувенирке 16 если мне не изменяет память ! А Крушельницкая и Кондратюк , то да шли по номиналу
TTrust · 19 августа 2018, 20:31  
Ответить
Чо сувенирка дороже была чем монета?Однако
Ssladkoff · 19 августа 2018, 21:29  
Ответить
@Вася >> .слышал что ЕББР Крушельницкую и прочие дорогие монеты люди в банке по номиналу покупали Да, не первый раз такое слышу. Но думаю это чушь. Я достаточно стар, чтобы помнить те времена. Насчет, того, что работал в нац банке. Нет не работал. Просто пошутил. Страшненькая монета.
Ssladkoff · 19 августа 2018, 21:31  
Ответить
@Мефистофель, вы имеете в виду в НБУ? Вы из Киева?
ВВася · 19 августа 2018, 22:08  
Ответить
а смысл этим людям врать ?дешевые понты что ли))))
Ssladkoff · 19 августа 2018, 22:12  
Ответить
@Вася, ну есть такое понятие - городская легенда. Может в Киеве в НБУ и можно было достать. Но банки всегда продавали монеты с хорошей накруткой. Сейчас по многим областным центрам появились отделения НБУ. Но в 90х такого не было.
AAntua · 20 августа 2018, 15:13  
Ответить
Да лежала эта монета в НБУ, в свое время в Харькове брал и не одну шт, в буклете вообще никто брать не хотел
AAntua · 20 августа 2018, 15:15  
Ответить
@sladkoff, правильнее написать---сейчас по многим областным центрам закрылись или будут закрыты отделения НБУ
Ssladkoff · 20 августа 2018, 15:15  
Ответить
@Antua, поподробнее?
AAntua · 20 августа 2018, 15:57  
Ответить
@sladkoff, правильнее написать---сейчас по многим областным центрам закрылись или будут закрыты отделения НБУ
AAntua · 20 августа 2018, 15:57  
Ответить
подробнее что?
ВВася · 20 августа 2018, 16:06  
Ответить
соня садовая орел .белгород днестровский михайловкий собор в обороте люди находили а вы говорите что люди про крушельницкую врут))
Ssladkoff · 20 августа 2018, 16:20  
Ответить
@Вася, Какие люди? Дайте хоть одного.
Ssladkoff · 20 августа 2018, 16:25  
Ответить
@Antua Будут закрыты отеделения? Почему? Откуда такая информация?
Llk27 · 20 августа 2018, 16:35  
Ответить
Мне лично, уже очень давно правда, попадались через торговую сеть Соня садовая, Орёл степной и Аскания Нова, ещё одну Соню приносил коллега по работе, вообще Орла Степного проще найти мне кажется такого, который побывал в обороте, нежели не ходившего по рукам.
Ssladkoff · 20 августа 2018, 16:38  
Ответить
@lk27, Так вот он этот значенитый человек :D Простите - не верю.
Llk27 · 20 августа 2018, 16:43  
Ответить
Не верите чему? Что монеты могли быть в обороте? Ну так купите жменю Орла Степного и рассмотрите их внимательно.
Ssladkoff · 20 августа 2018, 16:45  
Ответить
Даже самый последний идиот алкаш, укравший такую монету у родителей, не пустит UNC в оборот, а постарается продать подороже. Но даже, если вдруг такое случилось, шанс, что идиотов была целая цепочка - стремится к нулю. Люди совсем не интересующиеся нумизматикой сразу обращают внимание на необычные монеты. А белая двухгривневка это очень не обычная монета. Просто математика. Шанс, что это правда примерно 1 к 100 миллиардам.
Llk27 · 20 августа 2018, 16:48  
Ответить
А Орёл Степной, что UNC ! ?
Llk27 · 20 августа 2018, 16:54  
Ответить
sladkoff, Вы думаете в то уже далёкое время, такой бешеный ажиотаж был на Укрюбилейку? У меня лично валялись они где-то по углам, а интересовало где бы добыть Барселону и Красную книгу.
Ssladkoff · 20 августа 2018, 16:57  
Ответить
https://bank.gov.ua/control/uk/currentmoney/cmcoin/details?coin_id=153 https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=40912&cat_id=40465
Ssladkoff · 20 августа 2018, 16:59  
Ответить
Просто это не юбилейка. Это именно UNC.
Ssladkoff · 20 августа 2018, 17:02  
Ответить
Юбилейка: Володимир Великий, 60 років визволення України від фашистських загарбників, 60 років Перемоги у Великій Вітчизняній війні 1941 – 1945 років, Фінальний турнір чемпіонату Європи з футболу 2012 р
Ssladkoff · 20 августа 2018, 17:09  
Ответить
Это настолько банально, что я думаю вы вообще не из Украины :)
Llk27 · 20 августа 2018, 17:10  
Ответить
Называйте как величает их НБУ пам'ятні монети (хотя как по мне, что памятные что юбилейные по фиг) Но как их не обзывать Орёл Степной не станет от этого UNC. А Аскания Нова будет как UNC так и обычная.
Ssladkoff · 20 августа 2018, 17:14  
Ответить
Вы точно понимаете, что такое обігові монети? Или нужен перевод?
Llk27 · 20 августа 2018, 17:17  
Ответить
А понял, Вы даже не знаете, что тот же Орёл Степной является платёжным средством!
ВВася · 20 августа 2018, 17:20  
Ответить
друг у меня купленных у продавцов штук 10 монет из оборота будет. ты еще скажи что торгаши специально состаривали монеты чтоб дешевле их потом продать?!))
ВВася · 20 августа 2018, 17:22  
Ответить
да любая монета выпущенная нацбанком является платежным средством .и не важно оборотная она или юбилейная
Ssladkoff · 20 августа 2018, 17:24  
Ответить
@lk27 Ладно, поболтали и хватит. Я не верю, Вася из Москвы верит. Васи из Москвы вообще много, во что верят. Но это уже совсем другая история.
Ssladkoff · 20 августа 2018, 17:27  
Ответить
@Вася, да конечно. Шевченко 200 грн, то же платежное средство.
ВВася · 20 августа 2018, 17:34  
Ответить
лан удачи ..любой нумизмат даже начинающий тебе скажет 200 грн шевченко тоже является платежным средством..в магазине может и не примут а в банке в легкую.только никакой дурак сдавать его не будет
ММефистофель · 20 августа 2018, 17:43  
Ответить
Все монеты Украины (юб...) до 2005 года , были в обращении . Они даже фасовались в ролы как сейчас киборги и т.п .
Llk27 · 20 августа 2018, 17:43  
Ответить
Послушайте sladkoff, очень близкий мне человек с шестидесятых годов работал кассиром в знаменитом Харьковском магазине Ведмедик, в Харькове этот магазин знают все! У меня была вся Советская юбилейка т.к. отделение нацбанка было не далеко от магазина, а хороший кофе и конфеты в коробках любили все работники банка, я даже каюсь, легко получил хорошее образование т.к. работники ВУЗа, то же любили и кофе и конфеты. Так вот, то что приносили на кассу Болгарские стотинки, наверное и писать смешно, однажды принесли даже Португальскую монету, не помню сколько песет, помню слово птас и футбольный мяч, все эти монеты моим близким человеком принимались и отдавались мне, а потом уже Украинские памятные стали попадаться, а Вам советую завести хорошие знакомства с работниками ломбарда, Вы удивитесь, когда встретите у них памятные монеты в серебре.
OOlegdk · 20 августа 2018, 17:45  
Ответить
все памятные и юбилейные монеты гривневых номиналов, введенные в оборот Национальным банком Украины, являются действительными платежными средствами и обязаны без ограничений приниматься согласно своей номинальной стоимости для любых платежей)))Вчера сладкий профессора включал,а сегодня опростоволосился как лошара,ну ни че,Сиди учи матчасть
Ssladkoff · 20 августа 2018, 18:31  
Ответить
@lk27, нашел целый форум, где такое обсуждают http://coinsitk.com/showthread.php?t=2771 Так, что может вы и правы - чуден белый свет.
Ssladkoff · 20 августа 2018, 18:33  
Ответить
@Olegdk, Сладкий? Профессора включал? Лошара? Олег зачем тебе собирать монеты? Иди собирай бутылки, с пацанчиками.
Ssladkoff · 20 августа 2018, 18:40  
Ответить
@Вася. "да конечно. Шевченко 200 грн, то же платежное средство." Где в этом тексте отрицание того, что это платежное средство?
Ssladkoff · 20 августа 2018, 18:43  
Ответить
@Olegdk, Вспомнил, где я "включал профессора". Это же тот самый Олег, который в золото вкладывается ))) И я рассказал про инвест монеты и какие они бывают. Действительно метал бисер перед свиньей. Больше не буду.
ВВася · 20 августа 2018, 18:52  
Ответить
Друзья давайте более культурно общатся без оскорблений и т.д...мы тут в гостях у админа сайта .или вы в гостях так же общаетесь?(( скажите спасибо что есть такой хороший сайт с мониторингом цен
Llk27 · 20 августа 2018, 18:53  
Ответить
Я долга искал Пугача в отличном состоянии, часто попадались такие монеты, которые ну точно немного, но побегали по рукам, так вот оказывается торговые люди предлагают ещё такую услугу: выборка памятной монеты из ролла прямо в банке,так мне попал Пугач в отличнейшем состоянии, но дорого. Орёл Степной попадался постоянно или так себе или затёртый в хлам, я уже подумал, что обойдусь без Орла, а потом как-то случайно на аукционе купил отличнейшего и не дорого.
OOlegdk · 20 августа 2018, 18:59  
Ответить
Человек - это звучит гордо, а обезьяна - перспективно.Сладкий без обид,но ты капец какой перспективный
Ssladkoff · 20 августа 2018, 19:15  
Ответить
@lk27, Пугач 2 гривны в ролах? Т.е. без капсулы? При 30000 тираже. Вы мне окончательно разложили мозг :)
Llk27 · 20 августа 2018, 19:17  
Ответить
Так Вам же вроде бы уже кто-то писал, что до 2005 года памятные монеты были как обиходка в роллах.
Ssladkoff · 20 августа 2018, 19:18  
Ответить
@Olegdk, спасибо за информацию
Llk27 · 20 августа 2018, 19:24  
Ответить
Я помню когда первую годовщину Конституции брал так она была в специальной упаковке, конвертик из плотного полиэтилена он до сих пор у меня остался, хотя монету в капсулу переложил, были ещё запайки, но это кажется для монет из мельхиора, а нейзильбер первый вроде бы в роллах шёл.
ВВалентин · 20 августа 2018, 20:51  
Ответить
продам монету "Щорічні збори Ради Керуючих ЄБРР" в буклете. цена 7200 грн 0736615789
Ssladkoff · 20 августа 2018, 20:53  
Ответить
В запайке и капсулах видел еще тогда. В роллах странно. Ладно. Я вообще по серебру.
Llk27 · 20 августа 2018, 21:01  
Ответить
Память уже не та, плохо помню те года, возможно unc были в капсулах или запайках, а в качестве звичайні в роллах, были же монеты тогда, которые в двух разновидностях выпускались.
Ssumy4 · 20 августа 2018, 21:52  
Ответить
1995 год все монеты чеканили в Москве и они шли в запайках. 1996-1997 почти все чеканили в Словакии и они шли в капсулах. Первое участие и 100 лет играм 1996 года чеканили в Польше и они шли без "упаковки" вроде так само как и 50 лет ООН отчеканенная в Великобритании, "Монеты Украины" 1996 года чеканили в Луганске, часть точно была в запайках, часть без. С 1998 начиная с Сосюры все монеты чеканили в Киеве уже. С 1998 по 2004 год почти все шли в мешках и роллах, было несколько исключений, лень перечислять, самое ужасное состояние это у монет 2001 года и почти все пускалось в оборот по номиналу. Капсулы в НБУ начали "на пробу" вводить в 2004 году, а полностью перешли с 2005 года.
Llk27 · 20 августа 2018, 22:12  
Ответить
Да, где-то так, только точно помню Первая годовщина Конституция из Словакии шла в специальной упаковке, а может какая-то часть и в капсулах.
OOlegdk · 20 августа 2018, 22:28  
Ответить
Та да.То бисером насыпал,то ладно я по серебру.Я хоть и не давно в теме,но помню многих которые рады были здыхаться от Укр.сребла,это только с театром и Гузаром раскрутка пошла и некоторые повелись в этом направлении,ты наверно из таких будешь?
AAntua · 21 августа 2018, 11:38  
Ответить
@sladkoff В рамках реализации Концепции организации наличного обращения в Украине с 1.10. 2018 прекращается осуществление кассового обслуживания подразделениями денежного обращения в Волынской, Херсонской и Черновицкой областях, в том числе выполнение on-line заказов по продаже памятных монет . on-line заказанные монеты будут реализовываться "Ощадбанком" Закрыты уже--Винницкая, Сумская, Черкасская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Николаевская, Тернопольская и Житомирская обл.
Ssladkoff · 21 августа 2018, 13:04  
Ответить
@sumy4, спасибо. А откуда информация?
Ssladkoff · 21 августа 2018, 13:05  
Ответить
@Antua, понятно...
Ssumy4 · 21 августа 2018, 13:36  
Ответить
@ sladkoff со своей головы, опыта много в украинской нумизматике... А по поводу отделений НБУ, до зимы остается только 7 шт, а дальше возможно дальнейшее сокращение. Киев, Харьков и Львов точно останутся, а Хмельникцкий, Запорожье, Днепр и Одесса ещё видно будет...
Ssladkoff · 21 августа 2018, 14:13  
Ответить
@sumy4, Я из Запорожья. Не очень понял идею с закрытием. Там вечная очерердь
SSergey · 21 августа 2018, 14:23  
Ответить
Кто может внятно обьяснить что конкретно будет что закроется а что нет?а то читаю что и онлайн заказов теперь тоже не будет?
AALEX© · 21 августа 2018, 14:40  
Ответить
Sergey, с онлайн заказами все будет почти нормально. Заказывать - как обычно. Забирать - в одном из отделений ощада (инфа будет на сайте нацбанка, где и заказ). Со своими приколами типа на каждую монету ксерокс паспорта и кода, с задержкой от 2 до 4 недель от даты выхода монеты и обязательной покупкой коробочки для серебра. Наверняка не уверен, но вроде серебро с наценкой продают, но это не точно. Я не досчитываюсь до копеек, сколько сказали, столько и заплатил.
AALEX© · 21 августа 2018, 14:42  
Ответить
sladkoff, отделение НБУ не закрывается. только кассовое обслуживание переносится на ощад. монеты по предзаказу будут продавать через одно из отделений. какое конкретно - будет указано в новостях на сайте НБУ, там где и все новости по предзаказам
SSergey · 21 августа 2018, 15:37  
Ответить
ALEX© спасибо вам за разъяснение
Ssladkoff · 21 августа 2018, 16:05  
Ответить
ALEX© Вот-вот и еще наверное очередь бабушек :) Мне такие приколы не нужны. Если закроют не буду нумизматом :)
AALEX© · 21 августа 2018, 16:27  
Ответить
sladkoff, если бы только бабушек... вполне себе казалось бы нормальные представители обоих полов, в возрасте 30-35 лет, стоят в очереди в кассы ощада с квитанциями. что ими движет - непонятно... я за монетами катаюсь 1 раз в месяц, в период 10-15 число, когда минимум квитанций оплачивается (еще не пришли)
SSapalex · 21 августа 2018, 16:31  
Ответить
ALEX©, областные подразделения денежного оборота НБУ (ТУ) не то что закрываются, а вообще ликвидируются и ничего никуда не переносится!!! Просто, после ликвидации, реализацией нумизматической продукции занимается банк дистрибьютор, а именно Ощадбанк. Онлайн заказы- это пилотный проект, который тоже до конца этого года должен был закрыться, но видимо этого в ближайшее время не произойдёт. НБУ планировал закрыть онлайн, а вместо онлайна открыть интернет магазин нумизматической продукции с доставкой почтой. Уже даже некоторая документация подогнана именно под интернет магазин, а не онлайн. Так что, ждём магазин))
AALEX© · 21 августа 2018, 16:38  
Ответить
Sapalex, даже так? Ничеси... Я думал только кассовое убрали, а они полностью закрывают! А продажа через интернет магазин - наверное вообще жесть будет. Фик что ухватишь + доставка НП 50 грн за монету...
AAntua · 21 августа 2018, 19:43  
Ответить
ALEX© интернет-магазин у НБУ уже давно в планах, но там много нюансов, главный из которых оплата за монеты...НБУ вел переговоры с Укрпочтой чтоб доставка была от них, но что-то там не сложилось
AAntua · 21 августа 2018, 19:44  
Ответить
В Харькове например покупателей на здание НБУ 7 человек......
AALEX© · 21 августа 2018, 20:41  
Ответить
Antua, укурпочта - это жесть. У меня в последнее время из Китая процентов 60-80 посылок "пропадает" в ее недрах...
AAntua · 21 августа 2018, 21:56  
Ответить
В Харькове например покупателей на здание НБУ 7 человек......
Ssladkoff · 21 августа 2018, 21:58  
Ответить
Запорожье похоже город нумизматов. У нас очередь всегда. Не то чтобы прямо безумная, но пару часов постоять это вполне себе норм.
AAntua · 21 августа 2018, 22:01  
Ответить
ALEX© а у НП дорого доставка выйдет.. цены в НБУ на монеты и так не из дешевых, а если еще и приплюсовать доставку НП, то они вообще "золотыми" станут, по-моему не будет никакого интернет-магазина, с такими "специалистами" как сейчас в НБУ
AAntua · 21 августа 2018, 22:06  
Ответить
sladkoff а вот если не дай бог у Вас закроют НБУ, то в Ощаде вообще "жить придется", а мне казалось, что Харьков город-нумизматов, монеті в онлайне за минуты "улетают"
Ssladkoff · 22 августа 2018, 10:16  
Ответить
@Antua, я вас не понял, 7 человек покупателей, монеты улетают... Ладно закрыли тему, а то забанят за флуд :)
ААнастасия · 3 октября 2018, 19:13  
Ответить
Продам эту монету за 7,500 в идеальном состоянии
ААнастасия · 3 октября 2018, 20:00  
Ответить
Продам эту монету за 7,500 в идеальном состоянии
ААнастасия · 3 октября 2018, 20:00  
Ответить
Продам эту монету за 7,500 в идеальном состоянии
ЮЮрий · 19 ноября 2018, 20:21  
Ответить
Продам монету yrik13@ukr.net
FFRANS · 9 декабря 2018, 16:46  
Ответить
кто может подсказать настоящая это монета? https://newauction.com.ua/offer/ebrr_shchorichni_zbori_radi_kerujuchikh_ebrr_ezhegodnye_sbory_soveta_ebrr_v_kieve_1998_bonus-i113179600034977.html#1
SSapalex · 9 декабря 2018, 16:50  
Ответить
FRANS, настоящая!
CClient009 · 20 января 2019, 17:30  
Ответить
похоже эта монета уже не "ЕДИНСТВЕННАЯ ИЗ НЕЙЗИЛЬБЕРГА КОТОРАЯ ИДЕТ ТИРАЖЕМ 10 000 ШТ"
TTrust · 20 января 2019, 18:03  
Ответить
Client009, ????
ББілка_21UA · 20 января 2019, 18:15  
Ответить
Client009, ???
CClient009 · 20 января 2019, 18:25  
Ответить
да, пардон, ошибся... там нержавейка, сталь и алюминиевая бронза... тогда пока - ЕДИНСТВЕННАЯ )
OOlegdk · 20 января 2019, 19:39  
Ответить
Открою для вас секрет пардон.Были и по 5000 наборы
PPISton · 21 января 2019, 20:45  
Ответить
все время интересно - кто такой нейзильберг?))))
PPotroshitel · 21 января 2019, 22:13  
Ответить
Ты что не вьезжаешь, это старый еврей с Дерибасовской.
PPISton · 21 января 2019, 22:42  
Ответить
старый еврей-нумизмат есть везде, просто почему из них монеты делают? Фашисты
FFRANS · 19 апреля 2019, 20:10  
Ответить
NewFuction- фигня! продавцы цены накручувают сами себе(( не честно!!!! вчера на Violiti купил себе эту монету в отличном состоянии за 3575)) а на НЮ барыги вовсе оборзели!!! кто то кому то что то прадаёт?? ещё набор расходной мелочи в мягкой упаковке за НЮ дешевле 6200грн не купишь, а на виолити позавчера взял за 4450 Люди делайте выводы!!!
Sseva79 · 19 апреля 2019, 20:36  
Ответить
FRANS полностью с вами согласен.Привязка цен должна соответствовать реальным проходам на Виолити.
TTrust · 20 апреля 2019, 14:21  
Ответить
FRANS, а можно ссылочку на продажу. А то как-то уж очень дёшево.
ВВася · 20 апреля 2019, 14:29  
Ответить
3575 грн ? не верю
Sseva79 · 20 апреля 2019, 15:12  
Ответить
Я уже посмотрел.Скорее всего монета из обихода. https://auction.violity.com/100485144-2-grivni-1998-rik---ebrr
Ssladkoff · 20 апреля 2019, 15:45  
Ответить
seva79, ебрр из обихода это как? Убитая да, но из обихода?
Ssladkoff · 20 апреля 2019, 15:52  
Ответить
FRANS, по моему это те же яйца только в профиль. Продаваны те же и там и там. Работают по всем площадкам. Если вы нашли дешевле на виолити, круто, но не факт, что в следующий раз не найдете дешевле на нью
ВВася · 20 апреля 2019, 16:17  
Ответить
seva79, в таком сохране я б и за 2500 грн не взял
TTrust · 20 апреля 2019, 16:20  
Ответить
sladkoff, совершенно верно! ) Мда,монета в отличном состоянии...Только до той что выше на Нью,как до луны. Я б такою не положил в коллекцию.А чем дальше она будет хуже и хуже. Я вижу на ней пятна. А это значит процесс пошёл
Ssladkoff · 20 апреля 2019, 18:16  
Ответить
Trust, Не очень понял вашу мысль про процесс пошел. Нейзильбер это практически нержавейка. Помойте спиртом и будет вам счастье, главное не царапать.
TTrust · 20 апреля 2019, 18:55  
Ответить
Ну да там такое.Хоть скипидаром намазать блестеть не станет. ( А по нержавейке я вам скажу,что она тоже разной бывает.Если она называется так это ещё не значит,что она не может ржаветь. Или вы химанализ делали монет? На фото видно коричневые пятна,поэтому есть сомнения
FFRANS · 20 апреля 2019, 19:03  
Ответить
Trust а если отполировать монетка станет блестящая)) 2 мин времени и будет как новая)) интирестно что я с ней смогу сделать??
TTrust · 20 апреля 2019, 19:07  
Ответить
Давайте. У вас же есть чудо мазь. А потом скиньте фото. Будем посмотреть
Ssladkoff · 20 апреля 2019, 19:42  
Ответить
Trust, У меня есть пара нейзильберовых монет постарше, которых взяла не много патина. Вот как-то даже не думал, что это проблема. Как по мне, даже симпатичнее выглядят.
ВВася · 20 апреля 2019, 19:46  
Ответить
чищеная и и в банковском сохране видно сразу..так что чисти не чисти она от этого новее не станет..выскажу свое ИМХО сам брал штук 10 монет не в банковском сохране с патиной и т.д хотя вид у них был значительно лучше чем у ЕБРР но если допустим я захочу их продать то продам без проблем даже не в убыток себе ибо они не дорогие максимум до 500 грн..а вот этот ЕБРР нужно попотеть как по мне в таком сохране она не стоит 3500 .ну это мое мнение без обид
ВВася · 20 апреля 2019, 19:48  
Ответить
лучше надо было до собирать 1-1.5 и купить в отличном сохране чем размениваться на такую монету
FFRANS · 20 апреля 2019, 20:18  
Ответить
Trust на вот как получилось https://auction.violity.com/ru/100576397-2-grn-ebrr-1998
TTrust · 20 апреля 2019, 20:28  
Ответить
Ой- йо..Я пока помолчю,может кому понравилось? То что было,выше смотрите.
FFRANS · 20 апреля 2019, 20:30  
Ответить
Trust ну хоть блеск появился))
TTrust · 20 апреля 2019, 20:38  
Ответить
FRANS, FRANS, ты знаешь,таки да. Соглашусь блеск появился,а вместе с ним,все ее нелегкие жизненные передряги. Мазь хороша,но! Сколько этот блеск протянет и я бы именно для этой монеты неделал такого.
TTrust · 20 апреля 2019, 20:46  
Ответить
FRANS, я не совсем понял твой первый пост в 20:10. НА фигня,продавцы цены накручивают..и т.д. Купил ты за рубль,а теперь выставляешь за 10 ?! Это была реклама бабыоли?
FFRANS · 20 апреля 2019, 20:50  
Ответить
нет я выставил на 2 дня и даже не собираюсь её продавать- это для Вас выставил чтоб смогли посмотреть изминения после чудо мази)) а монетку в капсулу и в коллекцию пылится..
TTrust · 20 апреля 2019, 20:56  
Ответить
Через файлообменник было бы конечно проще.Но то такое )) А как на ходячке латунной мазь себя показала?
FFRANS · 20 апреля 2019, 22:07  
Ответить
Trust ну Вы же видели.. они как новые.. просто чудо мазь))
Ssladkoff · 21 апреля 2019, 11:05  
Ответить
FRANS, О Боже, люди монеты полируют...
TTrust · 21 апреля 2019, 12:41  
Ответить
Может вы в Запорожье встретитесь и пообщаетесь? Если конечно это не раздвоение личности
FFRANS · 21 апреля 2019, 17:01  
Ответить
sladkoff а чё сделать с говна конфетку врооде прикол! почему бы и нет??
Zzelenko · 7 июля 2019, 18:24  
Ответить
куплю в киеве за 6000 грн. без буклета для себя.
Zzelenko · 7 июля 2019, 18:25  
Ответить
пардон, забыл адрес написать: zelenko.a.a@ukr.net
Ssladkoff · 7 июля 2019, 21:41  
Ответить
zelenko, и что такое прокатывает?
Zzelenko · 8 июля 2019, 9:13  
Ответить
и за 3.5, и за 4, и за 5.5 на нивках и на аукционах продаются. просто я отпускные получил и теперь готов) а мечтатели за 7-8 и даже 10 стоят и "продают".
ВВася · 8 июля 2019, 9:41  
Ответить
за 4 тыс нормальный сохран продавать не будут ..или коцнутая или залапаная монета будет.поэтому за столько и продают
Zzelenko · 8 июля 2019, 20:22  
Ответить
так вот я с удовольствием куплю ДЛЯ СЕБЯ залапаную монету. мне не на перепродажу)
ВВася · 8 июля 2019, 21:05  
Ответить
https://newauction.com.ua/offer/moneta_ezhegodnoe_sobranie_soveta_upravljajushchikh_ebrr_2_grn-i124295410023428.html
ВВася · 8 июля 2019, 21:05  
Ответить
не благодари
MMitreo · 9 июля 2019, 14:55  
Ответить
zelenko, ага за 3.5 как раз для таких и подают дерьмо с али) Удачи в коллекционировании копий) Любой продавец знает цену этой монеты. И не будет продавать ее за 50 % от стоимости каталога.
Llk27 · 9 июля 2019, 17:44  
Ответить
Mitreo, а Вы попробуйте, так интереса ради продать что-нибудь из монет по цене каталога, думаете очередь будет?
Llk27 · 9 июля 2019, 17:48  
Ответить
Нет спроса на эту монету по нынешним ценам, завтра по каталогу захотят 20к сделать и ничего не изменится, что по 8к её не берут, что по 20к брать не будут.
MMitreo · 9 июля 2019, 19:08  
Ответить
lk27, у меня в группе по каталогу очень даже нормально тогуют
Zzelenko · 9 июля 2019, 19:12  
Ответить
Так ото ж) И все же: нужна монета в пределах 6000, без явных дефектов и картонки, XF, для себя. Вступать здесь в комментах в клинч не буду. Если есть у кого - zelenko.a.a@ukr.net
OOleg · 10 сентября 2019, 20:46  
Ответить
і все таки, як відрізнити оригінал ЄБРР від копії?????
GGoldmoneta · 8 декабря 2019, 0:50  
Ответить
Приобрету данную монету +380931011049 вайбер
FFRANS · 7 февраля 2020, 3:12  
Ответить
интирестно а много ли таких монет которые были в обращении?? https://auction.violity.com/103180165-2-grn-1998-g-ezhegodnoe-sobranie-soveta-upravlyayucshih-ebrr
ООлексій · 7 февраля 2020, 7:46  
Ответить
FRANS, они в банке продавались в два раза дороже номинала, врядли они попадали в оборот.
ВВася · 7 февраля 2020, 8:22  
Ответить
таком состоянии она нафиг некому нужна)) даже за 1 тысячу..я б не взял
Zzelenko · 7 февраля 2020, 11:45  
Ответить
моя знакомая из очень серйозной госструктуры осенью между делом сказала, что еще пару лет назад раздавала такие монеты при оплате услуг приятным людям (например, своему стоматологу) в качестве бесплатного сувенира. т.е. пару тысяч за работу + 5 000 сувениром...
SSkiff · 7 февраля 2020, 13:35  
Ответить
Zelenko,вы не в курсах случайно,наши упыри в раде в столовой своей,случайно не серебрянными сувенирными пластинами рассчитываются по номиналу,за жратву?)))
SSkiff · 7 февраля 2020, 13:36  
Ответить
P.S.Просто праздный интерес,ничего личного...
ВВася · 7 февраля 2020, 14:00  
Ответить
zelenko, слабо верится ))
ВВася · 7 февраля 2020, 14:09  
Ответить
понимаю если она такое сказала про Конституцию 97 года там тираж больше...а ЕББР даже у серьезных барыг и продаванов больше 2 шт нету...так что или копии дарила или как вариант 1 подарила а сказала что десяток подарила..так лично мне слабо верится в эту сказку какой не был бы богатый человек он бы не стал покупать ЕББР чтоб потом его подарить тем более учитывая тираж в 10 тысяч .цена не в счет
FFRANS · 28 мая 2020, 3:02  
Ответить
5100 и никому не надо? https://auction.violity.com/104479838-2grn-cshorichni-zbori-radi-keruyuchih-brr-u-kiyevi/?utm_source=my_interest_items&utm_medium=2grn-cshorichni-zbori-radi-keruyuchih-brr-u-kiyevi&utm_campaign=5%20100uah
FFiona · 17 августа 2020, 22:44  
Ответить
Имею эту монету
avatarДмитро · 18 августа 2020, 8:16  
Ответить
Fiona, мы безумно "рады"!
ККонстантин · 18 августа 2020, 10:01  
Ответить
Fiona, имей дальше
ППавел · 18 ноября 2020, 17:12  
Ответить
Продам за 5500
ККонстантин · 14 июня 2021, 18:13  
Ответить
Обменяю 30 монет МВД 2021 на эту монету, пора закрывать пробелы в коллекции ))))
ККонстантин · 14 июня 2021, 18:14  
Ответить
На счёт монеты ЕБРР, это шутка, такого количества нету.
ВВася · 14 июня 2021, 20:25  
Ответить
камеди клаб отдыхает))
ККонстантин · 14 июня 2021, 20:30  
Ответить
Вася, потихоньку стараюсь до собирать все монеты из недрага, и эта монета обязательно появиться в коллекции, но последней.
ВВася · 14 июня 2021, 20:54  
Ответить
ну а зачем флудить под каждой монетой об обмене..продавайте МВД и покупайте любую из вашего списка
ККонстантин · 14 июня 2021, 22:17  
Ответить
Вася, я не продаю, а меняюсь. Предложил, может кого и заинтересует.
Sserge70 · 29 ноября 2021, 12:04  
Ответить
А как отличить оригинал монеты от копии. Спецы, расскажите.
MMilka · 16 ноября 2022, 22:41  
Ответить
Есть оригинал,отдам за 9т.
avatarДмитро · 18 ноября 2022, 20:01  
Ответить
Milka, та кому вона нахрін всралась-купу красивого срібла можна купити за ці гроші, думаю хвора мода на цю убогу монету давно вже пройшла і в майбутньому її буде дуже важко продати.
ДДмитро · 29 апреля 2023, 11:00  
Ответить
Продам 999
ВВладимир · 17 мая 2023, 11:44  
Ответить
Здравствуйте! Кто небудь продаёт данную монету в буклете ?.... с одыкватной ценой
avatarДмитро · 17 мая 2023, 14:19  
Ответить
Владимир, купіть краще буквар-він вам потрібніше.
ВВладимир · 19 мая 2023, 5:35  
Ответить
Мне кажется дмитрий вас рано разбанили
avatarДмитро · 19 мая 2023, 8:24  
Ответить
Владимир, мене ніхто ніколи тут не банив, якщо прогортаєте вище, то побачите, що той спамер, який постійно реєструвався під різними іменами реальних користувачів, якраз забанений на довго.
avatarCLONEDESTROYER · 19 мая 2023, 8:28  
Ответить
Владимир, це Вам так тільки здається. Цей - справжній Дмитро, а забанили клона-клоуна лже-Дмитра. Поважайте себе, пишіть без помилок і людською мовою і все буде добре!
ВВладимир · 8 июня 2023, 10:26  
Ответить
Что мне моё уважение, я на Бога уповаю! Ему единому Слава во веки !!!!!
ЮЮрий · 6 ноября 2024, 18:41  
Ответить
Є монета в буклеті...ідеальний стан
ВВладимир · 22 декабря 2024, 23:00  
Ответить
Спасибо купили на днях в Киеве за 15,500 сторговались.
ВВладимир · 22 декабря 2024, 23:03  
Ответить
Если была бы без буклета, Я бы, конечно, такие деньги не отдал, да, и кто хочет такую монету без буклета?
ИИгорь Прудников · 16 января 2025, 19:37  
Ответить
Подскажите может монета ЕБРР весить 12.74
ЄЄвген · 17 января 2025, 11:12  
Ответить
Игорь Прудников, Наскільки Ви впевнені у точності вагів? Бо 12.74 гр. недалеко від заявленої ваги монети 12.8 гр. Можливо просто невелике розходження
ИИгорь Прудников · 17 января 2025, 16:53  
Ответить
Звісно в вагах на таку точність я не впевненний(важу решту монет всі з розбіжністю с заявленними),мені цікавить може бути така незначна розбіжність? Якщо в когось є така монета зважте і відпишіться .Заздалегідь дякую
Ssumy4 · 17 января 2025, 20:49  
Ответить
Игорь Прудников, це нормально, похибка до 0,2 гр - норма для усіх монет 2 грн починаючи з 1998 року, у діапазон від 12.6 до 13,0 вписується понад 90% монет, з приблизно однаковою імовірністю може бути будь яка вага: що 12,61, що 12,80, що 12,99 . Навіть трапляються відхилення до 0,5-0,6 гр, але дуже рідно. А стосовно відкарбованих у Словаччині 2 грн і 200000 крб, 1996-1997 років, там угазалі при заявлених 14,35 гр трапляються від 12,8 до 16,0, що навіть неозброєним оком помітно різниці у ширині гуртів. Менше звертайте уваги на вагу, якщо є сумніви - дивіться на дрібні деталі монет
ИИгорь Прудников · 20 января 2025, 14:07  
Ответить
Дякую вам с дрібними деталями все добре тільки вага.Ще раз дякую з повагою Ігор
ААлександр · 17 мая 2025, 12:38  
Ответить
Продам за 17000 грн. Можно поторговаться. Одна с буклетом, вторая без
TTatiana · 9 июля 2025, 14:39  
Ответить
Куплю оригінал цієї монети! Хто продає ?
TTatiana · 15 июля 2025, 22:03  
Ответить
Невже ніхто не продає???
ДДмитро Зімен · 12 сентября 2025, 18:36  
Ответить
Tatiana, я продаю на виолити https://violity.com/ua/120570178-2-grivni-1998-20-rokiv-brr
IIgor · 1 октября 2025, 21:46  
Ответить
Вітаю! Скажіть хто в темі така монета в пруф лайкі випускалася?
RRomma55 · 2 октября 2025, 9:38  
Ответить
Igor, сайт НБУ каже що всі - "Категорія якості карбування: анциркулейтед"
SSkala · 2 октября 2025, 10:08  
Ответить
Igor, випускалася,китайцями
Aavram2882 · 2 октября 2025, 15:27  
Ответить
Igor, не випускалась
ООлько Лисий · 27 декабря 2025, 3:41  
Ответить
Купуйте копії цієї зовсім нічим невиразної монетки, не вимайхуйтеся як сноби і буде вам щастя!👍
TTime To Relax · 23 февраля 2026, 16:00  
Ответить
Купил такую монетку 21.02.2026 за 300 евро в Германии! Без буклета, состояние Unc!
avatarNaumenkoПреміум акаунт · 23 февраля 2026, 16:45  
Ответить
Time To Relax, мабуть інвестори почали вскривати запаси, саме час! Дивимось за перебігом
ООлександр (Одеса) · 23 февраля 2026, 16:57  
Ответить
вибачте, а хіба в Німеччині когось цікавить українська нумізматика?
TTime To Relax · 23 февраля 2026, 17:31  
Ответить
Ви просто не уявляєте, скільки зараз Українців в Німеччині! Ну я так думаю, що це ці монети, які роздали в 1998 році на зборах ЄБРР! Якраз по європі у нумізматичних магазинах спливають! Може, мені повезло таку знайти!
TTime To Relax · 23 февраля 2026, 17:38  
Ответить
Доречі, у Європі зараз активно купують україньскі монети та бони! Ціни на Україну стрімко зростають!
GGora · 23 февраля 2026, 18:13  
Ответить
Time To Relax, всегда было - монеты интересны, только в той стране - где выпущены. На фоне войны - возможно монеты военной тематики, ну а наши "пиджаки" там точно не котируются.
ООлександр (Одеса) · 23 февраля 2026, 18:22  
Ответить
Time To Relax (Доречі, у Європі зараз активно купують україньскі монети та бони! Ціни на Україну стрімко зростають!), ... так, ми всі відчули цей попит на себе, особливо по сріблу ))
ООлько Лисий · 26 мая 2026, 15:46  
Ответить
Дехто, з дуже куцими мізками або навіть і зовсім без них, ніяк не може усвідомити, що у мене конкретно не має жодного бажання купувати цю абсолютно "ніяку", але дорожезну монетку, навіть і при своїй фінансовій спроможності. Але це хитровиграним снобам не зрозуміти таку практичність, бо навіть кілька моїх знайомих нумізматів, що реально мали оригінал цієй монетки у сувенірці (по 9 грн.) продали їх вигідно в останні роки і також замінили у своїх колекціях на більш-менш пристойні репліки.👍
ООлько Лисий · 27 мая 2026, 20:30  
Ответить
Ще раз кажу, що цю слабеньку у мистецькому виконанні монетку можуть зараз купувати хіба грошовиті мішки зі снобістським нахилом!🤣

Оставить комментарий :

Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите
Возможность оставлять комментарии гостем временно закрыта