Монета 100 лет образования Общества Красного Креста Украины 5 грн., рыночная цена 11.06.2026

100 років утворення Товариства Червоного Хреста України
нейзильбер
861 грн.

Самые дешевые предложения

Часть предложений и аналитика цен доступны после входа, но вы уже можете перейти к объявлениям на ua-coins.info.


Аверс 100 лет образования Общества Красного Креста Украины
На аверсе монеты на зеркальном фоне стилизованного креста размещены: вверху малый Государственный Герб Украины и надпись УКРАИНА; принципы и ценности, которыми руководствуется Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца - ГУМАННОСТЬ/ ОБЪЕКТИВНОСТЬ/ НЕЙТРАЛЬНОСТЬ/ НЕЗАВИСИМОСТЬ/ ДОБРОВОЛЬНОСТЬ/ УНИКАЛЬНОСТЬ/ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ; внизу: номинал 5/ГРИВЕН и год чеканки монеты ? 2018, логотип Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины (справа).
Реверс 100 лет образования Общества Красного Креста Украины
На реверсе монеты размещено: эмблему Красного Креста (использовано тампопечать), над которой ? стилизованная ветка калины (некоторые ягодки - красные), под веткой годы: 1918 (слева) и 2018 (справа), надписи по окружности: ОБРАЗОВАНИЕ ОБЩЕСТВА (вверху) КРАСНОГО КРЕСТА УКРАИНЫ (внизу).

Посвящена организации, вековая история деятельности которой наполнена милосердием, человеколюбием, состраданием. Основополагающие принципы Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца, которыми руководствуется общество, обеспечивают оказание помощи всем нуждающимся без дискриминации по национальному, расовому, половому, религиозному, языковому, классовому признакам или политическими убеждениями. Красный Крест развивает волонтерское движение, распространяет знания о международном гуманитарном праве, обучает население навыкам оказания первой помощи и тому подобное.


ДатаНоминалМеталлМассаДиаметрТираж Цена НБУ
29.03.20185нейзильбер16.543540 000 pcs.
61 грн



Обсуждение монеты 100 лет образования Общества Красного Креста Украины (49)

ЧЧеловек  · 26 марта 2018, 10:45  
Ответить
Цена НБУ 61грн, я думал торгаши разгонят цену побольше .
ССчастливчик · 26 марта 2018, 19:26  
Ответить
конечно разгонят , даже не сомневайтесь половину тиража заказал красный крест :) :) :)
Kkvorum · 27 марта 2018, 13:36  
Ответить
Ця монета буде дешевою, як світовий конгрес 2017, наприклад. Монета не із серії, щей дорога ціна НБУ. Не взлетить)
DDin · 28 марта 2018, 16:04  
Ответить
Продам две монеты по 115грн за одну.Киев
VVlad · 28 марта 2018, 19:28  
Ответить
Весело
Aarctica · 28 марта 2018, 22:03  
Ответить
Красиво!
NnikaV · 29 марта 2018, 12:10  
Ответить
Продам монету 100 лет создания Общества Красного Креста Украины.Цена 80 грн., в наличии 4 шт.
ДДмитрий · 29 марта 2018, 16:17  
Ответить
Нацбанк продаст или подарит Красному Кресту не менее четверти тиража, так что может и взлететь цена, если это действительно подтвердиться.
SSapalex · 29 марта 2018, 16:39  
Ответить
Дмитрий, о том что вы написали, в самом НБУ не в курсе!:-) Так что фейк для разгона. А если бы и так, то 30тыс. для коллекционеров бы хватило с головой!
ААндрій · 29 марта 2018, 18:37  
Ответить
Вопрос. Зачем Красному Кресту чверть тиража, если штат организации в Украине 400 человек???
ЧЧеловек  · 29 марта 2018, 19:11  
Ответить
За границу может много уйти монет.
ААндрій · 29 марта 2018, 19:49  
Ответить
Не уйдет. По данным НБУ в 2017 году за рубежом было реализовано 6 600 памятных монет. Было отчеканено 46 монет, так что примерно 143 шт каждого экземпляра Но думаю что с 6600 монет 70-80% это серебро
AAntua · 29 марта 2018, 21:34  
Ответить
заграница имеется ввиду РФ.....
ААндрій · 29 марта 2018, 21:55  
Ответить
Ну в РФ торгаши повезут столько, сколько и других монет, например олимпиады, дефицит по которым не наблюдается, хотя для легенды "далёким" на старте продаж сойдет...
MMonetu-UA · 29 марта 2018, 23:04  
Ответить
"По данным НБУ в 2017 году за рубежом было реализовано 6 600 памятных монет." Це ж офіційно продані саме НБУ монети. Але ж приватні особи продають та вивозять в рази більше монет й ніхто цього не порахує.
AAntua · 29 марта 2018, 23:27  
Ответить
заграница имеется ввиду РФ.....
ААндрій · 29 марта 2018, 23:30  
Ответить
Так хто з цим спорить, зрозуміло що вивозять в рази більше, просто достали історії про викупи тисячами монет сімями, церквами, організаціями, подарками не понятно кому і так далі. а в попередньому коменті я вказав, що бариги повезуть в РФ не більше і не менще, а як завжди, тож всім монет хватить
VValet · 30 марта 2018, 0:12  
Ответить
а что, цена НБУ 61грн? (я думал, что из недрагметаллов НБУ продает близко к номиналу)
VValet · 30 марта 2018, 0:12  
Ответить
а что, цена НБУ 61грн? (я думал, что из недрагметаллов НБУ продает близко к номиналу)
ЧЧеловек  · 30 марта 2018, 8:53  
Ответить
Valet, Да, цена НБУ 61 ГРН.
ККВС · 30 марта 2018, 9:34  
Ответить
З якого це часу НБУ почав продавати близько до номіналу??? ))))
ВВася · 30 марта 2018, 9:47  
Ответить
в 90-2000 продавал по номиналу))на другом форуме товарищ рассказывал что Крушельницкую в банке по номиналу купил
Pprana · 30 марта 2018, 23:22  
Ответить
В 2001 расплачивался за пиво монетами "100 лет Николаевскому зоопарку" . Просто, чтобы прикольнуться, увидеть реакцию продавца. Брал их по номиналу. Если не изменяет память, АН-124 в 2005 также брал по номиналу.
ВВася · 31 марта 2018, 9:34  
Ответить
вот вот p.s видел брелок в нете сделанный из Степного орла и еще какой то 5 гривневой. дырки просверлили и соединили их .явно делали когда цена монетам была номинал
Zzubpaco · 3 апреля 2018, 11:19  
Ответить
есть 19 штук, по 90 грн.
LLunnaT · 5 апреля 2018, 14:06  
Ответить
тогда почему эта по 61грн?
ВВася · 5 апреля 2018, 14:20  
Ответить
с тампопечатью забыл добавить дороже НБУ продает..хотя лет 6 до этого цена была стандартная с тампопечатью и без..
ААндроний · 6 апреля 2018, 14:46  
Ответить
Люди, зовсім недавно почав збирати монети. Поясніть мені скільки проходить часу від "онлайн замовлення", монета вводиться в обіг до появи її в Ощаді? Для мене це просто дивно, що монета в обігу з 29 березня, а її в областях немає. Це постійно так ?
ЧЧеловек  · 6 апреля 2018, 15:23  
Ответить
Людина з Рівного, Графика прибытия монет в Ощад не существует , приблизительно монеты приходят от 2 до 4 недель с момента введения их в оборот НБУ. Ну а привозить они собственно никогда и не торопились потому что никакой выгоды практически с них не получают .
RROSTAcorp · 6 апреля 2018, 15:53  
Ответить
70-75 грн цена монеты.Думаю так и будет.
ЕЕвгений · 16 апреля 2018, 16:24  
Ответить
Куплю у одного продавца Курултай и Косивський роспис, и желательно гривну 20 лет реформы, или ее отдельно.
ААлександрСумы · 16 апреля 2018, 16:45  
Ответить
Евгений, есть все!предлагайте цену super.pazynich@ukr.net
OOleg · 16 апреля 2018, 18:14  
Ответить
Евгений, дзвоніть 0673502893
ЧЧеловек  · 20 апреля 2018, 11:20  
Ответить
Уже почти месяц прошел, а в Ощадах Чернигова еще не появлялась и неизвестно когда будет.
VVeryvell · 6 мая 2018, 15:57  
Ответить
veryvell.com
ВВ · 17 мая 2018, 11:29  
Ответить
Продам Тел (вайбер) 0936717037
AAleks · 19 мая 2018, 11:51  
Ответить
Продам в сувенирной упаковке 20 шт. https://newauction.com.ua/offer/5_griven_2018_100_rokiv_utvorennja_tovaristva_chervonogo_khresta_ukrayni_v_suvenirnij_upakovci-i94549037861185.html
ВВ · 4 июня 2018, 16:33  
Ответить
Продам. Тел. (вайбер) 0936717037
avatarcoinsUA · 29 июля 2018, 15:36  
Ответить
барыги сбрасывают уже по цене ниже НБУ
ВВася · 12 октября 2018, 20:27  
Ответить
купил монету буклет бонусом дали ..я вот не понимаю собирать монеты с буклетами ..ну на подарок очень красиво смотрится .ну или максимум штук 10 для коллекции взять но чтоб все с буклетами это перебор.во первых хранить а во вторых лишние деньги на картон))
AARNUMIZ · 12 октября 2018, 20:31  
Ответить
Вася, некоторые монеты типа косивский и петриковский росписи смотрятся в буклетах намного красивее
Sseva79 · 12 октября 2018, 21:58  
Ответить
Вася это не деньги на картон и не деньги за железо-это деньги для души.Я бы вам посоветовал приобрести все монеты в буклетах очень красиво смотрятся.У меня есть почти все,
Sseva79 · 12 октября 2018, 21:58  
Ответить
Вася это не деньги на картон и не деньги за железо-это деньги для души.Я бы вам посоветовал приобрести все монеты в буклетах очень красиво смотрятся.У меня есть почти все,
ВВася · 13 октября 2018, 9:31  
Ответить
есть красивые буклеты не спорю но, есть не о чем Конный трамвай ,Олешковские пески т.д
ВВася · 13 октября 2018, 9:33  
Ответить
кстати закономерность все одинарные буклеты страшные а вот двойные норм
AARNUMIZ · 13 октября 2018, 11:55  
Ответить
Вася, черевички и цикламен норм
Ввіктор · 9 января 2019, 20:13  
Ответить
а хто продає червоний хрест?
ВВалер1й. · 9 января 2019, 20:45  
Ответить
віктор, перезвон1ть по тел 0993785279
ИИванович · 9 января 2019, 21:54  
Ответить
віктор, есть 2 монеты

Оставить комментарий :

Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите
Возможность оставлять комментарии гостем временно закрыта