Монета 400 лет Луцкому Крестовоздвиженскому братству 5 грн., рыночная цена 17.06.2026

400 років Луцькому Хрестовоздвиженському братству
нейзильбер
318 грн.

Самые дешевые предложения

Часть предложений и аналитика цен доступны после входа, но вы уже можете перейти к объявлениям на ua-coins.info.


Аверс 400 лет Луцкому Крестовоздвиженскому братству
На аверсе монеты размещены: вверху - малый Государственный Герб Украины, справа от которого надпись УКРАИНА (вертикально); внизу - номинал 5 ГРИВЕН; на зеркальном фоне изображен Крестовоздвиженская братская церковь (г. Луцк, ХVII в.), справа от которой, на фоне стилизованной страницы старопечатные книги - год чеканки монеты 2017, логотип Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины.
Реверс 400 лет Луцкому Крестовоздвиженскому братству
На реверсе монеты на зеркальном фоне изображен братчиков, вверху над какими - печать братства и надпись полукругом: ЛУЦКОЕ КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКАЯ БРАТСТВО; внизу - надпись 400 ЛЕТ.

Посвящена истории Луцкого Крестовоздвиженского братства - национально-религиозной общественной организации волынской православной шляхты, которая имела целью сохранение и защиту православной веры на Волыни и сыграла чрезвычайно большую роль в общественно-политической жизни края первой половины XVII века. В конце XVI - начале XVII веков братства, возникшие во Львове, Киеве, Луцке, Остроге, вильно и других городах, разворачивали благотворительную и культурно-просветительскую деятельность - открывали госпитали, школы, типографии, распространяли книги, создавая условия для развития культуры и науки, строили церкви и монастыри.


ДатаНоминалМеталлМассаДиаметрТираж Цена НБУ
20.06.20175нейзильбер16.543530 000 pcs.
43 грн



Обсуждение монеты 400 лет Луцкому Крестовоздвиженскому братству (17)

Д Душман  · 18 июня 2017, 12:17
Ответить
Круто загнули. Будет через месяц 50-60 грн.
ННумизмат · 19 июня 2017, 18:54  
Ответить
Шутку понял,смешно.Сайт якобы берет информацию с реальных проходов,Но монеты еще в обращении нет,а цена 150 гривен уже 18 июня была.Как так? Сайт показывает продажу воздуха.Грош цена такому сайту,где на интересные монеты цена занижена,а на не введенные в обращение монеты завышена.
Т Тарас  · 7 июля 2017, 16:01
Ответить
Продаж монет. Великий вибір. Перелік необхідних монет надсилайте у Вайбер 0939157304.
A aлiik  · 2 августа 2017, 6:12
Ответить
Вчора придбав.Але держцiна ,чомусь, 43 гривнi.З якого???Цiкаво.Може хтось в курсi? З повагою алiik.
T Tema  · 2 августа 2017, 8:56
Ответить
aлiik,Такая банковская цена на 5 грн.
A aлiik  · 2 августа 2017, 12:49
Ответить
A. 85 p.Киiвськiй теж 5ка.Та цiна 40 гр. З повагою алiik.
ВВася · 2 августа 2017, 14:35  
Ответить
А ничего киевская область бим?))
T Tema  · 3 августа 2017, 10:10
Ответить
aлiik,Киевская область сделана из другого сплава,поэтому и цена разная
A aлiik  · 3 августа 2017, 16:00
Ответить
Так. Киiвська до чого? Братство-43 гр. З яркого??? Не за5 гривень мова.Официоз. По росiйськi... З повагою. .алiiik.
ВВася · 3 августа 2017, 16:25  
Ответить
тому що офіційна ціна НБУ 43 грівни https://bank.gov.ua/control/uk/currentmoney/cmcoin/list
ВВася · 3 августа 2017, 16:27  
Ответить
былоб из за чего возмущатся на 3 гривны разве можно что сейчас купить? вопрос риторический
A aлiik  · 4 августа 2017, 7:35
Ответить
Я,ж не за 3 гривнi.Дивiться.Усi 5 ки по 40 гривень. А. 400 рокiв ЛХБ 43 гривнi.Ocоблива якась? Чи то ,может, теперь всi 5ки будут по 43 гривнi? З повагою ,алiik.
ВВася · 4 августа 2017, 8:19  
Ответить
какие еще 5 грн по 40??только киевская область ...ссылку дал выше на сайт НБУ там все 5 грн стоят по 43 грнивны..кроме евроведенья и областей
Н Нумізмат  · 4 августа 2017, 9:47
Ответить
1) нейзильбер 5 гривень - ціна НБУ 43 гривні; 2) біметалеві із недорогоцінних металів 5 гривень - ціна НБУ 40 гривень; 3) нейзильбер 2 гривні - ціна НБУ 35 гривень:
Д Діма  · 4 августа 2017, 18:57
Ответить
Вася думає-* от би мені по такій ціні куплять монети, я б біля банку в палатці ночував*
ВВася · 4 августа 2017, 21:05  
Ответить
ничего не думаю ..фантазер сказочник
А алiik  · 6 августа 2017, 10:06
Ответить
I навiщо , я запитав. Знову,розтудрiть ту Люську,гризня.Ох i xлопцi.Дякую за те ,що поосвiтили..З повагою ,алiik.

Оставить комментарий :

Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите
Возможность оставлять комментарии гостем временно закрыта