Монета Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины 10 грн., рыночная цена 17.06.2026

Повітряні Сили Збройних Сил України
сплав на основе цинка
88 грн.

Самые дешевые предложения

Часть предложений и аналитика цен доступны после входа, но вы уже можете перейти к объявлениям на ua-coins.info.


Аверс Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины
На аверсе монеты размещены: малый Государственный Герб Украины (слева), надпись УКРАИНА (вверху полукругом); год чеканки монеты 2020 (справа); в центре – изображение эмблемы Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, под которым – логотип Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины; номинал 10 ГРИВЕН (внизу).
Реверс Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины
На реверсе монеты на фоне зеркального абриса самолета изображен боевой самолет Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины и вверху надписи: ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ (на матовом фоне), ВООРУЖЕННЫХ/СИЛ/УКРАИНЫ (на фоне абриса самолета).

Посвящена одному из носителей боевого потенциала Вооруженных Сил Украины, мощном и технологичном вида Вооруженных Сил Украины, который является одним из главных инструментов сдерживания военной агрессии против Украины, обеспечения ее устойчивости системы обороны, обеспечение мира и безопасности государства во взаимодействии с другими составляющими сил обороны и международными партнерами.


ДатаНоминалМеталлМассаДиаметрТираж Цена НБУ
03.08.202010сплав на основе цинка12.4301 000 000 pcs.
10 грн



Обсуждение монеты Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины (72)

OOtto · 2 августа 2020, 13:05  
Ответить
Идеи для реверса "черпались" с 2-х фунтов Великобритании 2017 года (WWI Aviation). Оціночне судження. https://en.numista.com/catalogue/pieces100950.html
DDmitriy · 2 августа 2020, 13:11  
Ответить
А её в онлайне не будет?
JJaroslaw · 2 августа 2020, 14:08  
Ответить
Dmitriy, не буде
MMax · 2 августа 2020, 15:44  
Ответить
Господа, а есть ли сейчас где-нибудь форум для нумизматов (в первую очередь интересует украинская юбилейка)? Подчеркиваю, не торговая площадка, а в первую очередь ресурс для обсуждения. Раньше ходил на "Гривну", но она уже давно умерла (((
ВВася · 2 августа 2020, 17:47  
Ответить
Max, думаю таких нет..Собиратель купи -продай..ну если спросить по определенной монете что то там ответят но не более того
ZZoltar · 2 августа 2020, 21:55  
Ответить
http://coinsitk.com/
ЄЄвген · 3 августа 2020, 0:08  
Ответить
Dmitriy, ні, не буде. Так само як і КРАЗ, Медики і інші 10 грн цього формату. Буде вільно продаватись в будь-якому відділенні Ощадбанку. Ну, з попередніми десятками в Харкові було саме так.
DDmitriy · 3 августа 2020, 13:06  
Ответить
Євген, жаль
OOtto · 3 августа 2020, 16:03  
Ответить
Да, жаль. Сразу прийти и купить - это слишком просто. Сначала заказать, а потом прийти и купить - гораздо лучше.
GGyurza · 4 августа 2020, 6:41  
Ответить
В НБУ є в продажу? Там по номіналу продають, на відміну від Ощадбанку.
DDmitriy · 4 августа 2020, 10:13  
Ответить
Тот же вопрос, кто-то видел их в продаже в Днепре?
MMax · 4 августа 2020, 11:17  
Ответить
Господа, а есть ли сейчас где-нибудь форум для нумизматов (в первую очередь интересует украинская юбилейка)? Подчеркиваю, не торговая площадка, а в первую очередь ресурс для обсуждения. Раньше ходил на "Гривну", но она уже давно умерла (((
ЄЄвген · 4 августа 2020, 13:33  
Ответить
На сьогодні, Національним банком України здійснюється реалізація пам'ятних монет України номіналом 10 гривень «Повітряні Сили Збройних Сил України» банкам - дистриб'юторам в межах наявної кількості. Питання щодо розміщення цих монет у системі "On-line замовлення" в м. Києві буде опрацьовано по мірі виготовлення повного тиражу зазначених монет. Відповідну інформацію Національний банк повідомлятиме додатково. Тож слідкуйте за повідомленнями на інформаційних ресурсах Національного банку у розділі новини системи «Онлайн замовлення».
ЄЄвген · 4 августа 2020, 13:34  
Ответить
По Харкову, наскільки я пам'ятаю, десятки з'явились десь за тиждень-два від початку реалізації. Проблем з купівлєю не було, продавали ролами в одні руки.
ЮЮрій · 4 августа 2020, 15:54  
Ответить
Max, ангалогів Гривні немає. Спробуй Форум Монеты ИТК
IIskander · 11 августа 2020, 18:13  
Ответить
Про введення в обіг пам’ятних монет Витяг із рішеннь Правління Національного банку: від 06.08.2020 № 517-рш: • із 26 серпня 2020 року пам’ятну монету України "День пам’яті полеглих захисників України" із серії "Збройні Сили України" номіналом 10 гривень, сплав на основі цинку, категорія якості карбування ‒ "анциркулейтед", тираж – 1 000 000 шт.; • із 29 вересня 2020 року пам’ятну монету України "Славетне місто Запоріжжя" із серії "Стародавні міста України" номіналом 5 гривень із нейзильберу, категорія якості карбування ‒ "спеціальний анциркулейтед", тираж – 35 000 шт.; • із 07 жовтня 2020 року пам’ятну монету України "Амет-Хан Султан" із серії "Видатні особистості України" номіналом 2 гривні з нейзильберу, категорія якості карбування ‒ "спеціальний анциркулейтед", тираж – 30 000 шт.
avatarFAV · 12 августа 2020, 17:52  
Ответить
Dmitriy, монеты вышли 3 августа и Вы уже так беспокоитесь что их еще нет в Днепре а то что другие монеты появляются через 3 - 4 недели как то стороной обходит.
ККонстантин · 12 августа 2020, 18:19  
Ответить
FAV, я Дмитрия понимаю. Последние три монеты из цинка, я купил у барыг. Так они не в Ощаде не в Рада банке не появились. И звонил, и ездил. Всё в схемах... В пятницу прищёл в радабанк купить Дубно, на витрине лежит, а купить не можешь. В кассе нету, а с витрины продавец в отпуске. Короче не избранный я. Только свои. Позвонил на горячую линию ху.в напхнул.
DDmitriy · 12 августа 2020, 23:01  
Ответить
FAV, вопрос не в этом, то что тупит наш местный Ощадбанк - это одно, монеты всегда можно найти у банков-дилеров или партнёров, кому как нравится, а вот то, что копеечные монетки где-то потерялись - это уже печалька. Если раньше на серебре зарабатывали, то сейчас до железа/цинка опустились, это уровень как если бы Вы пришли заплатить за коммуналку, а Вас бы спрашивали сколько Вы можете сказать спасибо чтобы они оказали эту услугу, простыми словами это называется быдло-серсвис
Kkorn · 14 августа 2020, 13:54  
Ответить
красивая монета
ГГригорий · 19 августа 2020, 16:58  
Ответить
Большой чат для нумизмата https://t.me/numizmatukraine
DDmitriy · 19 августа 2020, 20:30  
Ответить
Коллеги из Днепра, подскажите пожалуйста, Вы где-то видели у нас данную монету?
TTrust · 20 августа 2020, 0:11  
Ответить
Dmitriy, ну на базаре возле Шевченка точно есть))
DDmitriy · 20 августа 2020, 13:30  
Ответить
Trust, спасибо
DDmitriy · 20 августа 2020, 13:31  
Ответить
Точно, как это я про улицу Ленина забыл
DDmitriy · 20 августа 2020, 18:34  
Ответить
Всё, решил вопрос, заказал монету через интернет в Радабанке, по 11,50 грн, перезвонили, сказали завтра забирать на пр. Кирова
TTrust · 20 августа 2020, 19:35  
Ответить
Dmitriy, во как. А роликами продают?
MMax · 20 августа 2020, 20:07  
Ответить
Господа, а есть ли сейчас где-нибудь форум для нумизматов (в первую очередь интересует украинская юбилейка)? Подчеркиваю, не торговая площадка, а в первую очередь ресурс для обсуждения. Раньше ходил на "Гривну", но она уже давно умерла (((
MMax · 20 августа 2020, 20:07  
Ответить
Господа, а есть ли сейчас где-нибудь форум для нумизматов (в первую очередь интересует украинская юбилейка)? Подчеркиваю, не торговая площадка, а в первую очередь ресурс для обсуждения. Раньше ходил на "Гривну", но она уже давно умерла (((
DDmitriy · 20 августа 2020, 20:48  
Ответить
Trust, не знаю, если не забуду, то завтра спрошу. Я днём заказал, а вечером менеджер перезвонила и сказала в какое отделение подойти завтра
ВВася · 20 августа 2020, 22:18  
Ответить
Max, уже спрашивали и вам ответили..зачем по 100 раз одно и тоже каждую неделю спрашивать? форум ИТК вроде советовали в прошлый раз
DDmitriy · 21 августа 2020, 10:00  
Ответить
В Днепре в Радабанке на Кирова есть один ролл данной монеты без двух штук, которые я приобрёл. Если поторопиться, то можно успеть купить
OOtto · 21 августа 2020, 19:54  
Ответить
Появилось изображение следующей десятки 'День пам'яті полеглих захисників України.'
LLastor · 22 августа 2020, 10:23  
Ответить
Господа, а кто подскажет, какой именно самолёт изображён на этой монете?
avatarКиевлянин · 22 августа 2020, 13:32  
Ответить
Lastor, судя по выступающим законцовкам крыла и наличию фальш-килей это Су-27, а не Миг-29 как можно было бы предположить.
Ккапитан Себастьян · 22 августа 2020, 21:48  
Ответить
Да,это СУ-27.За кабиной летчика видна антена РЭО.На Миг-29 её там нет.
ККонстантин · 23 августа 2020, 19:37  
Ответить
Dmitriy, телефончик можно, по которому заказали в Рада банке.
DDmitriy · 23 августа 2020, 21:06  
Ответить
Константин, я через интернет заказывал, заходите на официальный сайт Радабанка, выбираете нужные монеты и нажимаете значек купить или значек корзинки, заполняете форму и отправляете её, через время вам перезвонят из банка и уточнят заказ и отделение доставки, едете в отделение с деньгами и выкупает монету
ДДанило · 24 августа 2020, 1:33  
Ответить
Якщо це така нова тенденція НБУ - випускати потрошки монети по родам військ (адже попереду монети про ДШВ та СВ), то вона не може не тішити.
ККонстантин · 25 августа 2020, 0:44  
Ответить
Dmitriy, спасибо за подсказку.
DDmitriy · 25 августа 2020, 20:29  
Ответить
Константин, не за что
Zzoro · 3 сентября 2020, 14:39  
Ответить
ТЕМ У КОГО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ могу взять для Вас Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины (от рола и больше) ЕСТЬ День памяти павших защитников Украины (предложение не для барыг)
avatarДмитро · 3 сентября 2020, 15:12  
Ответить
zoro, обещали в онлайн скоро дать, но только по Киеву. Гы-как будете отличать барыг от небарыг? За барыг не переживайте, у них давно уже всё это есть.
ККонстантин · 3 сентября 2020, 16:32  
Ответить
zoro, я себе бы взял по одному ролику ВВС и Павших. Не барыга)))) , Пару штук в коллекцию, остальное раздать знакомым и друзьям на подарки.
ККолекціонерUA · 3 сентября 2020, 16:42  
Ответить
zoro, какой город и цена за ролик День памяти? А то пока не могу эту монету выловить у дистрибъюторов
OOtto · 3 сентября 2020, 19:25  
Ответить
В Ощаде Харькова (есть такой небольшой городишко в Украине) сегодня (03.09., ровно через месяц после выхода монеты) сказали, что ожидается на следующей неделе: "понедельник, может, вторник...". "А за 'День пам'яті плеглих зихисників" я ничего не знаю".
ООльга · 3 сентября 2020, 19:49  
Ответить
В Ощаде Харькова про "на следующей неделе" говорили на прошлой неделе)))
Zzoro · 3 сентября 2020, 20:32  
Ответить
ДУБЛИРУЮ С ТЕЛЕФОНОМ ТЕМ У КОГО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ могу взять для Вас Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины (от рола и больше) ЕСТЬ День памяти павших защитников Украины (предложение не для барыг) +380977987588 ЗВОНИТЕ
BBlackbarry · 3 сентября 2020, 22:26  
Ответить
Ольга, странно, харьковский ощад их еще на прошлой неделе их получил, значит пока своим раздают
ММаксим · 6 сентября 2020, 12:48  
Ответить
Здравствуйте, Ваше мнение по поводу дизайна монеты Запорожье. На Ваш взгляд, ее внешний вид лучше или хуже монеты Лохвица.
avatarДмитро · 6 сентября 2020, 14:50  
Ответить
Максим, как по мне наравне, обе красивые.
ММаксим · 6 сентября 2020, 17:39  
Ответить
Похоже, что Лохвица все же колоритнее смотрится чем Запорожье, во всяком случае более насыщенное дизайнерское и художественное решение! Как по мне, Запорожье - довольно скудная получилась монета в плане раскрытия особенностей города. Полное разочарование.
ВВася · 6 сентября 2020, 20:15  
Ответить
мне Запорожье больше понравилось)) хотя что Лохвица что Запорожье рисовал школьник видимо..
Sser971 · 6 сентября 2020, 22:43  
Ответить
Не скажите...Лохвица реально классно смотриться...А Запорожье ни о чем...беэ надписи Запорожье хрен поймёшь к чему эта монета...обидно...
IIskander · 7 сентября 2020, 18:02  
Ответить
Как по мне, открыл википедию, почитал историю и эскиз монеты готов. И не просто эскиз, а бомба. Что Лохвица, что Заророжье. Как вариант провели бы конкурс. Да школьники в сто раз лучше нарисовали бы. Запорожье вообще голимая. С такой историей города можно и нужно создавать шедевр. А на выходе ПШИК. Даже букву "Я" от "А" почти не различить.
Kkorn · 7 сентября 2020, 19:03  
Ответить
как вы достали - красивей, не красивей... Какая красивей - Вишиванка или Петриківській роспис (нейзильбэр), Вашу Мать!
ККолекціонерUA · 7 сентября 2020, 19:40  
Ответить
Все такие прям художники)))
Zzoro · 7 сентября 2020, 20:28  
Ответить
отправляю в четверг кому ещё нужно звоните ТЕМ У КОГО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ могу взять для Вас Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины (от рола и больше) ЕСТЬ День памяти павших защитников Украины (предложение не для барыг) +380977987588 ЗВОНИТЕ
TTrust · 7 сентября 2020, 22:01  
Ответить
Кем хоть ты себя позиционируешь ??? Недобарыга?! А может это такой онлайн магазин от Нбу ?
PPotroshitel · 7 сентября 2020, 22:35  
Ответить
zoro, Вы из какого города?
Zzoro · 7 сентября 2020, 23:48  
Ответить
Potroshitel, запорожье
ССаня · 11 февраля 2021, 15:48  
Ответить
Добрый день ребята, хотел бы узнать, собирает ли наш народ 10 на основе цинка ролами как я, или таких единицы?
ООлексій · 11 февраля 2021, 16:09  
Ответить
Саня, покупаю по одному роллу каждого вида. Правда, не знаю зачем)
avatarДмитро · 11 февраля 2021, 16:12  
Ответить
Саня, а в чем смысл собирать ролами? Так лежит себе одна-две в альбоме вместе с другими монетами и видно ее одинаково с другими, а толку от рола.
AAlekseiAnc · 11 февраля 2021, 16:16  
Ответить
Саня, собирают конечно, но немного. с одной стороны всего 40 000 ролов для каждой из десяток и их разрывают, продают монеты по отдельности, тоесть тираж как изделия постоянно уменьшается. с другой, если бы эти десятки поступили в обиход, то и цена на ролы бы росла, а так монеты по отдельности многие хранят бережно и нет надобности в будущем покупать рол чтобы получить монеты не из обращения. поэтому не ожидаю роста цены на них. у самого есть 2 рола, еще 4 заказал. возможно в чем то не прав и меня поправят
ВВася · 11 февраля 2021, 16:17  
Ответить
Саня, еслиб продавали по адекватной цене в РФ взял бы ..а то продают по 22 грн штука т.е ролл золотой будет
ССаня · 11 февраля 2021, 16:30  
Ответить
Дмитрий, Сам покупаю по одному роллы каждого вида как и Алексей написал выше, зачем в роллах? кто его знает нравится тематика плюс что-то новенькое необычное,но ведь в последнее время есть такая тема, собирает же народ роллами по 1,2,5,10,25,50 копеек а так же по1 гривне , и я думаю возможно не зря многие из этих монет уже не выпускают,возможно Стрельнут со временем в цене
ЯЯрослав · 11 февраля 2021, 16:36  
Ответить
Тут уже давно обсуждалось когда-то, что эти цинковые десятки обязательно нужно пускать в оборот, их популяризировать, чтоб больше о них знали... А так, все накупили роллов, и сидят ждут,когда эти монеты подорожают... 99% простых людей не знают о таких монетах от слова "вообще".. При выходе первых монет пытался пускать их в обиход, благо покупал их 1:1, но судя из своего же опыта, эксперимент был провальный: все оплаченные мной монеты, а это были Киборги, сразу оседали в кармане кофейщиков, шаурмятников, кассиров и дальше никуда не шли... ))) И скажем откровенно: кому то попадались на сдачу цинковые 10 грн? я думаю никому... )))
ККолекціонерUA · 11 февраля 2021, 17:02  
Ответить
Ярослав, возможно именно поэтому именно Киборгов и нет в интернет магазине, из всех 9 разновидностей цинковых десяток?)) А на сдачу десятки получал в банках-дистрибюторах несколько раз. Хотя скинул их в обиход тоже не мало, в свое время.
ВВася · 11 февраля 2021, 17:59  
Ответить
был бы тираж больше думаю бы попадались в обороте..а так тираж маленький..да и много людей монеты не собирают но оставляют щоб було..это как я один раз стою в очереди передо мной бабулька говорит посчитай мне мелочь я увидел юбилейку говорю давайте я вам дам обычную а вы мне юбилейку..отказалась от обмена хотя если б ей не сказал она б и не заметила а просто продавцу отдала
avatarДмитро · 11 февраля 2021, 19:16  
Ответить
Саня, ну давайте не путать коллекционирование с инвестированием. Для перепродажи и в надежде на рост люди чемоданами те ролы гребли, сам лично видел. А один-два рола оно и для инвестиции как бы мало, а для коллекции много, потому и не вижу смысла в таком.
avatarcoinsUA · 21 июля 2025, 20:12  
Ответить
Что полетаем ? или до для дня "Повітряних сил" только разгон возмем (если что я про роллы, а не про штучные продажы)

Оставить комментарий :

Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста Зарегистрируйтесь или Войдите
Возможность оставлять комментарии гостем временно закрыта